Философия

Поиграть...

Sometimes I feel that I should go and play with the thunder...(ИногдаЯ чувствую, что мне нужно пойти и поиграть с грозой... )(c) The Rasmus - In the shadowsИногда...... я слушаю людей... и слышу свои же мысли..."- Люди не умеют быть счастливыми, или не хотят? Я очень давно наблюдаю за людьми вокруг, за их поведением. Что за странное наслаждение люди получают от страданий, почему нас постоянно несёт к обрыву, зачем нам ветер в лицо, отчего музыка без боли в душе нам не интересна?"" - Просто нам, как детям хочется играть... Иногда мы настолько заигрываемся, что забываем, кто ведёт и какие правила... А больно, когда кто-то или что-то напоминает, что наша жизнь - игра всего лишь. И хочется, чтобы этот ветер в лицо не прекращался..."Все, все, что гибелью грозит,Для сердца смертного таит Неизъяснимы наслажденья -Бессмертья, может быть, залог! А.С.ПушкинИногда... ... какие они, ваши мысли... при этом ветре, при такой грозе?
"Отчего я так удалился от всех? Отчего я так одинок? Отчего я отрекся от всего, что почитаю, - отрекся даже от самого почитания? Откуда эта жестокость, эта подозрительность, эта ненависть к собственным добродетелям? " (с) Фридрих Ницше
Ты знаешь, порой мне бывает необходимо побыть одному.. . для этого не обязательно веских причин. Я задаюсь вопросами, о которых в повседневной жизни я и не задумаюсь. Вопросы полетов в холодные высоты. В эти моменты мне хочеться перевернуть все вверх дном.. . нет не мебель, а само устройство мира и принципов, алгоритмов и идей.

...

"У меня нет слов,
Нет текста.. .
они ходят по комнате,
не находя себе места,
Мои черные мысли.
Ответ Чемберлену -
Ты следующий покойник,
Я протыкаю тебе вену.. .
Интересно: берут ли таких
Как я в Рай?
Может и берут, сходи узнай... (с) песня "DrugDealer" группы Jane Air
Ты об этом спрашиваешь? ) О смерти? Всего лишь в частности.. . Пренебрежительно, с холодной нежностью и ввееньем страха разбавленного покоем. Что за странная закономерность - поиск проблем и обретение покоя в их героическом решении.. . В каждом из нас живет маленький герой, которому необходимо высказаться. В каждом из нас живет исследователь, которому интерессно все и даже по ту сторону смерти.. . Все мы члены команд игры под названием жизнь.. .
P.S. Доброй ночи, мой друг!)
Марья Гольц
Лучший ответ
Екатерина Роднова Доброй ночи, Друг : )
Да, итог такой игры - смерть. Кто-то расценивает смерть как покой в награду за яркую и насыщенную жизнь.. Кто-то боится её, толком не понимая, почему... А кто-то играет с ней, пытаясь найти её в каждом миге своей жизни... Тогда и возникают вопросы: почему? Неужели так легче? Куда подевался страх?
Обновления Мира
мысли о свободе... о ветре перемен.... о грозе расплаты за создавание боли....
Я рад. Никаких мыслей.
иногда - грозовые! иногда - пустые!
иногда дождь в лицо! иногда - не суждено!
на этой Богами забытой унылой планете
ты можешь быть самой несчастной на свете!
и часто глухая волчья тоска грызет!
душу Бога который Тут НЕ ЖИВЕТ!!!
Aigul Raissova
Вдохновенные, пускаюсь мыслями в далёкие странствия!
Z(
Zavoevatel (...)
Екатерина Роднова ... забери с собой : )
А если не играть свою. . или чужую роль. . не быть собой и не быть другим ? ))
Люди делают людей ) а счастливыми или нет, зависит только от людей ))
Наслаждения от страданий могут быть в том случае, когда человек прошел через них и получил, то к чему он стремился, он достиг своей цели, а от этого и наслождение )))
Иногда после секции легкой атлетики я не добираясь до койки, можно сказать валялся в коридоре и отдыхал.. . но, что самое классное мне это нравилось ))) не то что я устал и мало сил. . а то что я пробежал. . преодолел путь )) .. а когда отдохнешь.. . жизнь становилось легкой и прекрасной )
Чем больше человек делает в жизни приятных ему вещей, тем жизнь прекрасней для него...
вообще люди давно отошли от реальной жизни настолько глубоко увязли в своих играх что если человека из неё вытащить он или сдохнет или с ума сойдёт, а если вспомнить многих людией которые хотели сломать устои, то поймёшь как сильно люди мстят за это, а без "болезненой игры" ведь не интересно!...
Aнна Ишбулатова вообще не согласен, я играю в всё что мне нравиться и могу назвать себя задротом, но я гуляю и учусь отлично! Такие слова которые написал ты, обычно говорят старые бабки мол игры убивают.