вишь ли - он и не был несчастным - его ток старуха попиливала, шоб жисть медом не казалась
-- поэтому особого он у нее и не просил ничего, - ток новое корыто, так как сам не хотел им заниматься из принципу *)))
Философия
О чем должен был Дед попросить Золотую Рыбку,чтобы стать счастливым?
Он ее должен был просить.... мудрости и ума ...для всех....:)))
Он и так был счастлив: ему было достаточно того, что он имел. И был счастлив помочь рыбке. Поэтому он ничего и не попросил: ему не нужно было.
Стать молодым и с другой красавицей молодой
Бабушку другую...
штоп она сделала его ДУРАКОМ!!!) )
во первых- Дуракам везёт!
во вторых Что с Дурака возьмёш?) )
в третих- Какой с Дурака спрос..)) )
в четвёртых- Дурацкое дело не хитрое...) )
... ну и ...списог длиный.. Самаподи знаеш..)) )
вообщем одни плюсы!!))))
во первых- Дуракам везёт!
во вторых Что с Дурака возьмёш?) )
в третих- Какой с Дурака спрос..)) )
вообщем одни плюсы!!))))
лишить последнего ума. всё равно старухиным жил.
другую старуху
Указать способ разводить столь ценных рыбок и вероятно способ полюбить другую даму вместо своей жены
Ума добавить ему.
поменять бабкино мировоззрение к жизни! !
Мудрости дать ей и покоя на оставшиеся годы жизни! !
Тогда и деду будет легче от этого!
новую бабку
Убить бабку..
попросить стиральную машинку вместо корыта!
жену кроткую и незлобивую, а самому стать трудолюбивым
Что бы она больше не ловилась-меньше хлопот!
О просветлении ___для СЕБЯ !
обкуриться или напиться.
о молодости
Чтобы стать счастливым дед должен был попросить золотую рыбку сделать его Джином, чтобы самому делать счастливыми других...
Об умении быть им.
Пожелать, чтоб его женой стала золотая рыбка!
Помолодеть и поумнеть, чтоб жениться более удачно))))
Я думаю вернуть молодость и здоровье.
достатка в доме!
поросить себе ума и уверенности в себе....)))
о чем-то для себя. а он просил для бабки. а шанс то ему выпал, и за его доброту она решила поблагодарить. .
Но, так как он уже старый дед или по каким другим причинам.. . в общем по собственной воле в самом начале он рыбку отпустил просто так, значит, ему уже от сверхестественных сил ничего не надо.
Старухин характер поменять.
Попросить рыбку избавить его от злой старухи и найти добрую бабушку.
о здоровье
Так он же был счастливым, ему-то как раз ничего и не надо было
тонну доларов
чтобя рядом была жена. а пенсии побольше
Просветлеть.
О волшебной палочке...
Простого человеческого счастья и здоровья, а что ему еще надо.
стать молодым и не жениться тогда на бабке
Об умной и доброй бабке. А то эта попалась не очень....
Старуху вразумить что бы не жадничала.
Попросить - МУДРОСТЬ!
рассказать, в чем смысл его жизни....
Мне кажется, о новой жене, более скромной. Уж больно старуха его доставала своими желаниями.
ни о чем:)
О простом человеческом счастье (для каждого своя расшифровка слова "Счастье") .
может стать не дед морозом, а МОЛОДЦЕМ МОРОЗОМ!
Избавится от бабки!
Поддерживаю на счет здоровья!
о СЧАСТЬЕ... .
ума для себя, скромности для старухи и немного удачи для обоих
хороший вопрос
Я пожалуй соглашусь с Натальей Васильевной! Если есть любовь-значит есть всё!