Философия
Если бы Вы поймали золотую рыбку и она могла бы исполнить только ОДНО желание..что бы Вы попросили?
Наверное, чтобы она помогла определиться со своими желаниями. А то бросает из стороны в сторону, и не понимаешь, что для тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно...
Чтобы у всех людей в душе всегда была своя золотая рыбка, как сила и энергия для добрых дел.
Чтобы исполнилась самая заветная мечта ...
Чтобы мне не было жаль ее отпускать.. . )
благополучие всех моих родных
Юрий Клименко
благополучие, счастье - рыбка не знает таких понятий.. они очень размыт и включают всебя много чего, согласны? а желание то, ОДНО :) подумайте над этим :)
НЕТ в Мире ВЫСШЕГО БЛАЖЕНСТВА, чем Осознание ПУТИ.
Что бы я пожелал.. .
Ну, если говорить самым простым языком, с учетом того, что желание ТОЛЬКО Одно.. и то.. что я СЕБЕ ДОВЕРЯЮ подобное.. я бы пожелал себе "абсолютную власть" (НО КОТОРАЯ НЕ ДАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ АБСОЛЮТНОЕ ЗНАНИЕ) .
То есть "грубо говоря"..чтобы с этого момент- ВСЕ, что бы я не пожелал- сбывалось (после спец слова - типа "абракадабра")
А если бы "абсолютную власть "не дали бы.. я бы пожелал Себе -
стать "бессмертным с условием.. что я могу закончить свою жизнь, но только я сам"..и с возможностью "инициировать"на бессмертие других.
А если совсем рыбка бы сказала "старик, ты че опух? такие желания загадывать"?
то я бы пожелал бы СЕЙЧАС самое примитивное, с чем я бы уже САМ дальше шел к первым двум желаниям.
И пожелал бы я, скажем - триллион долларов наличкой (и чтобы мне за это ничего не было, и никто бы об этом не знал) .
(хотя - Карт Бланш.. было бы, конечно, лучше.. но я стараюсь не жадничать)
Что бы я пожелал.. .
Татьяна Петченко
Странно... Вы вначале даете широко известную в узких кругах фразу об осознании пути, а потом вас куда-то в сторону на наличку уводит. Нет, нет, не в наличке дело. Просто мне кажется, что само ОСОЗНАНИЕ ПУТИ и воля и сила пройти по нему сами по себе включат и первое и второе и третье, о чем вы писали. А не включит, значит, и не надо...
что бы все были счасливы

Юрий Клименко
рыбка глупенькая...она НЕ знает что такое СЧАСТЬЕ :))как Вы ей это объясните? ведь на земле 6 миллиардов людей и у каждого человека СВОЕ СЧАСТЬЕ :)
Моей маме приснился сон: она поймала сразу две Золотые Рыбки и потом родилась я и мой брат. Благодарю тебя Золотая Рыбка - я получила уже то, что я хотела - у меня есть жизнь и ловить рыбок нет нужды.
чтобы люди слышали и понимали друг друга...
Юрий Клименко
...и делали по своему? :) ведь рано или поздно интересы все равно начнут расходиться
Юрий Клименко
в общем то, ответ хороший, спасибо :)
Не пережить своих детей...
Юрий Клименко
ответ настоящей мамы :)
Такой же Дар - исполнять желания.
Юрий Клименко
и она поменяется с Вами местами :)))
Чтобы на Земле прекратились все войны, а правительства издали такие законы, от работы которых общество будет высоконравственным (т. е. не будет ни воровства, ни убийств, ни коррупции и т. д.)
Скромненько так. . Познать истину. Ну а дальше я уж как-то сама))
Артур Терзиян
А Истина то - она ПРОСТАЯ - Истина, это ваше ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ
то есть ваша "миссия..то есть Зачем вы были Рождены в этом мире и где ВАШЕ уготованное вам место в этом мире)
и , это Предназначение МОЖНО узнать..реально узнать.
Есть такая фирма, любопытная и...я лично на себе проверил, очень точно дают прогноз..просто ну..очень точно
находится в Питере, называется "Центр Интеллект")
вот может быть с них начать - первая сильная подсказка - а ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ В ЭТОМ МИРЕ И где ваше место и в ЧЕМ ваше Предназначение)
Ты знаешь, в "Пикнике на обочине" Стругацкие очень хорошо выразили словами мои мысли по такому вот, как в вопросе, поводу: "Счастья всем, поровну, и пусть НИКТО не уйдёт обиженным! " Быть Добру!!!
Юрий Клименко
а что есть счастье и что есть добро? Пример: стоит попрошайка. дать ему денег - добро? или везде его гонять, пока он не устроится на работу - добро?
happy
Юрий Клименко
а конкретнее? :)
Артур Терзиян
ведь рыбка очень даже может запихнуть вас в какую нибудь псих больницу..и вы там будете сидеть и пускать пузыри и слюни от Щастья)
и скажите..что ваше желание не будет исполнено полностью?))
и одномоментно и навсегда?))
хоч в рвй или здоровя
счастье своему сыну
Юрий Клименко
а что такое счастье? :)
Ну если серьёзно... .
У меня действительно только ОДНО желание!
Я хотела бы попросить для своего любимого ЧЕЛОВЕЧКА ЗДОРОВЬЯ.
Надеюсь что Золотая Рыбка знает что ЭТО такое.
Остальное у меня всё есть, чего ещё нет добьюсь сама...
чтоб люди уважали друг друга
Любви.
Юрий Клименко
а еще конкретнее? :)
Ulyana Sheralieva
Любви взаимной, чтоб летать и петь хотелось! Не скажу больше НИЧЕГО и не пытайте!
Я бы пожелала подарить мне умение быть счастливой при любых жизненных обстоятельствах. Ведь состояние счастья - это и есть главная цель всех наших жизненных потуг и усилий.
Я бы ее отпустила.
Юрий Клименко
Возможно Б-г вас наградил за что то, а Вы вот так взяли бы и отпустили свой ШАНС и НАГРАДУ ?
Виллу на Мальдивах.
Юрий Клименко
а почему не трехкомнатную квартиру в центре москвы? или автомобиль? например роллс-ройс последней модели? или свой бутик шикарной дизайнерской одежды в раскрученном торговом центре? или красивого мужа-олигарха? или ноутбук, инкрустированный бриллиантами? или популярность в народных массах? а может просто чашку кофе у Вас на столе рядом с компьютером? :)
Татьяна Артёмова
Люди пытаются поймать тень, а не предмет...
Чтобы мои желания совпадали с моими возможностями
Татьяна Лебедева
Я недавно для себя немножко поменяла ориентиры :
Чтоб наши возможности совпадали с нашими ЖЕЛАНИЯМИ !!!
Чтобы Крым опять отдали России
Юрий Клименко
патриотизм это хорошо. а вот Вам лично, какая разница, у кого он? :)
Здоровья всем живущим на планете, остальное сами сделаем...
Здоровья себе и близким на долгие, долгие годы!
Юрий Клименко
себе и близким - это уже 2 желания :) что выберете?
чтобы не умирали дети на земле.
Юрий Клименко
такой чистый ответ..спасибо
так как можно быть серьезным, если в самом вопросе серьезности ноль... .
начнем с того, что "золотых рыбок", кот исполняют желания нет!!! !
повзрослеть пора, а не мечтать о халяве!
Сами просили СЕРЬЕЗНО!
Юрий Клименко
а Вы не задумывались, что я имею в виду НЕ МИФИЧЕСКУЮ РЫБКУ на самом деле? :) так какой же Ваш ответ?
Что бы человек не убивал человека
Юрий Клименко
а если люди в таком случае будут оставлять друга друга инвалидами? или как быть с человеком, который приучил к наркотикам несколько сотен детей?
Всем огромной и большой Любви. Веть где есть любовь, там есть всё... И здоровье, достаток и счастье.... и всё что только можно пожелать...
Юрий Клименко
ойй..как много всего ..а желание то ОДНО :))
Разводить и дарить золотых рыбок, тем кто хочет делаеть мир лучше
МИР на земле чтоб дети всех стран разнои национальности незнали что такое воина, нищета, недоедание, голод и холод
Юрий Клименко
так много всего? :)
вернуть время на 6 лет назад чтобы кое что исправить
У меня давно и прочно одно желание: чтоб любой человек, вознамерившийся причинить физический ущерб другому человеку или животному (попытка ударить, изнасиловать, убить... ) за минуты до начала действия испытывал сам именно ту боль, которую хотел причинить другому (вплоть до смерти).
Всем меня окружающим здоровья....
я верю что человек справится со всеми проблемами и без рыбки поэтому ничего
любви для всех, живущих на земле.
Юрий Клименко
а любви к кому или к чему? :)
Чтобы не РАЗБУДИЛ никто.
Юрий Клименко
боитесь ПРОБУЖДЕНИЯ?
бессмертие (только для себя)...
Юрий Клименко
а Вам не страшно просить такое?
Нормального президента в Украину.
Юрий Клименко
во как... но пройдет время и его сменит "плохой"..а рыбки больше нет
Ребенка, а лучше 2, а еще лучше-близнецов. Жалко, что таких рыбок НЕТ (((
Алевтина Хитринцева
Так, тут не рыбка нужна. Помочь ?
чтобы она исполнила еще 1000 желаний, ну а потом все по серьезному
Юрий Клименко
желание ОДНО.. подумайте :)
здоровья
Юрий Клименко
хорошо... (рассмотрим на постороннем человеке). Живет человек. Здоров как бык, не берет его никакая болезнь. НО. он бомж..лазает по помойкам в поисках чего нибудь съедобного, спит в мусорных баках, дерется с такими же бомжами когда вместе делят недопитую кем то бутылку водки.. Вопрос: много счастья этому здоровому человеку?
Чего бы вы не просили у золотой рыбки ( при возможности одного желания или сто и более) , итог один -разбитое корыто.
Есть путь превыше, превосходнее, чем золотая рыбка или какой либо путь, это единственное, короткое, но важное слово которое может осуществить самое сокровенное желание. Это слово ПРОСТИ, это то слово, которое может произнести каждый человек осознав себя погибшим грешником перед Богом, это то единственное слово которое Бог ждёт и готов услышать от человека, который не в мире с Ним. Если человек искренно осознаёт себя грешником и желает примирится с Богом через искупительную жертву Иисуса Христа, обрашаеться к Нему в молитве покаяния, взывая к Богу - "ПРОСТИ меня грешника! Помоги мне следовать за Тобой", то Бог ответит Своим благословением -даром (подарком) жизни вечной.
Я имею такое Его благословение и обилие Его благодати ибо Он верен в Своих обетованиях: " имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам". (Мар. 11:23,24)
Вера - это основа осушествления в нашей жизни обетований Божьих: " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Иоан. 3:16)
- "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает". (Евр. 11:6)
- " Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". (Евр. 11:1)
Божьих вам благословений.
Состоятельности (состояться в жизни)
Юрий Клименко
в каком смысле? материальном, духовном, семейном, политическом, карьерном? представьте что рыбка ТУПАЯ и не понимает размытых фраз наподобие СЧАСТЬЕ.. сможете этой рыбке сказать КОНКРЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ ? :)
Счастья, может быть. Ведь, если бы она исполнила это желание, то все остальное, что только подразумевается под нашими желаниями, "автоматически" удовлетворено. Иначе, счастье не полное!
Юрий Клименко
в том то и дело, что выбрать надо что то одно :) А СЧАСТЬЕ МНОГО ЧЕГО В СЕБЯ ВКЛЮЧАЕТ :) Рыбка же НЕ может знать, что ИМЕННО для ВАС - СЧАСТЬЕ :) подумайте, напишите..что то ОДНО
Я бы попросила крепкого здоровья себе и моим самым близким дорогим любимым людям, которые меня окружают и во всем помогают. Именно здоровья, ведь если человек здоров - он может всё!
Юрий Клименко
например человек-неудачник. он здоров как бык, но ему не в чем не везет..ни в любви, ни в деньгах, ни в работе, ни с друзьями.. обратит ли такой человек внимание на то, что он НИКОГДА НИЧЕМ НЕ БОЛЕЕТ?
Валентин Назаров
Я сказала, чтобы попросила Я! А такому человеку неудачнику может нужно отношение к людям поменять, чтобы повезло в любви, с друзьями и на работе? И поумнеть немного, чтобы уметь зарабатывать деньги!
Чтоб ребенок выздоровел!
Юрий Клименко
знаете, а люди тут для себя просят бессмертия.. зная (а может и не думали) что их дети, любимые, все родственники будут болеть, умирать от старости.. зато ОНИ будут ЖИТЬ :)
мудрости и терпения..
Юрий Клименко
желание ОДНО :)