Философия
Культура - прибежище дармоедов? "Скоморохи и шуты"- или как то иначе?
Это Вы, видимо, о "поп-культуре", а не о КУЛЬТУРЕ.
Наталья Гаврилова
Здравствуйте и спасибо за ответ. Да нет... Я о культуре в целом... Её создавали те кто ни хотел или не мог создать что либо другое... Просто они нас научили думать так как они этого хотят... И это есть реалии..*(
Наталья Гаврилова
Здравствуйте и спасибо за ответ. Да нет... Я о культуре в целом... Её создавали те кто ни хотел или не мог создать что либо другое... Просто они нас научили думать так как они этого хотят... И это есть реалии..*( По Ведам - это низшая каста людей,"шудры". И они герои нашей эпохи!
Наталья Гаврилова
Здравствуйте и спасибо за ответ. Да нет... Я о культуре в целом... Её создавали те кто ни хотел или не мог создать что либо другое... Просто они нас научили думать так как они этого хотят... И это есть реалии..*( По Ведам - это низшая каста людей,"шудры". И они герои нашей эпохи! Например - Пугачева...
Ирина Никитина
Так Вы не о культуре, а о шоу-бизнесе?? Так разве это культура или, уж по крайней мере, не вся культура...
Наталья Цыканова
Ай,как хорошо!

а ВЫ разве не носитель и не создатель культуры? Каждый на своём месте делает то, что хочет и что может, а не только то, что вынуждают...
Культ-ура - культ Света, Свет - Знания, Знание - Веды, Веды - Истина, Истина - Любовь. Беусловная Любовь.
Наталья Гаврилова
Прям как Задорнова послушал... Есть такое понятие в математике- "привести". Вот это все и есть приведенные понятия! Ничего общего с целым!
Если говорить об истинной культуре, то это очень огромный труд и огромный талант, Божий дар. Просто в наше время очень многие примазались к этой культуре при помощи толстого папенького кошелька. Поэтому складывается такое понятие, что это прибежище дармоедов.
Вообще-то культура - очень объемное понятие, включает в себя много всякого: и уровень производства, и духовное развитие, и социальные отношения.. . всего не перечислишь. Очевидно, Вы имеете в виду искусство. Но даже если взять только духовный уровень - литература, архитектура, музыка, живопись.. . Конечно, дармоедов хватает ("идеологически выдержанные" книги, которые никто не читает, картины, которые вызывают только ухмылки, памятники, которые ни на что не похожи; "скоморохи и шуты" ...). Но ведь наличие и количество этих дармоедов и определяется уровнем культуры всего общества - уровнем интеллекта, образования, менталитетом. Чем культурнее народ в целом, тем меньше в искусстве всяких прихлебателей - они естественным образом отторгаются, как чужеродные клетки в организме.
Вообще, культура, это большая и серьезная работа. . Это видно уже потому, насколько мало ее осталось, не могу сказать про где-то еще, но в Москве очень мало; -))
Особенно если послушать как говорят современные "москвичи", понимаешь, что уж культура речи, точно отсутствует; -) Хотя, возможно, я не о той культуре??; -))
Наталья Гаврилова
Вы отталкиваетесь от чего то, правильно? От каких то ориентиров. Кто их поставил? Те кто паразитировал на окружающех либо к тому стремился! Так было ВСЕГДА! Загляните в историю поглубже...
Если про массовую культуру то:
...Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.. .
...Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.. .
Наталья Гаврилова
Я просто про культуру...8(
Дармоедов, но талантливых! Не веришь-попробуй продержаться на сцене хотя бы час!
Наталья Гаврилова
Я другой крови... И мараться не буду!
второй раз порадовал, откуда у тебя такие вопросы рождаются?