Философия

Сможете ли вы совершить нечестный поступок,если будете уверены,что об этом никто не узнает?

а как же совесть, она будет знать
Матильда.ru *****
Лучший ответ
ну миллиончик другой у кого-нибудь из бандитов я бы свистнул с удовольствием
Надо быть прежде всего честным самому перед собой
хех.... сначала показалось, что очень простой вопрос.... а теперь уже не знаю как и ответить... .
Наверное против своей совести не пойду. Хотя.. . от сумы, да от тюрьмы.. . Реально не знаю, в жизни всякое бывает и порой в каких-то ситуациях поступаешь так, как думал, что никогад не поступишь...
Виктория Андрущук "никогад"-хорошая опечатка!))..
Могу сказать честно, даже если и узнают... могу, но по обстоятельствам, причинам...
Смогу, если поступок не граничит с моей совестью. Мы все совершаем проступки и никогда не кричим об этом.
Бывает, что иначе и невозможно поступить, да и честность не всегда оценивается.
Нурлан Утепов
Совершить то можно, но жить после этого не очень приятно. Можно самого себя достать.
Можно все, а надо ли? Можно обмануть всех, а себя? Жить с собой всю жизнь и презирать себя за слабость и вранье, что может быть страшнее?
однозначно смогу
Urmil' Urmanaev
но я-то буду знать, что поступила нечестно, и как с этим жить? Так что, однозначно - нет. По большому счету, мне совершенно все равно, что обо мне подумают люди, главное, чтобы я сама себя уважала...
Михаил Иванов
Смогу, но для этого должны быть везкие причины
Смотря, что за нечестный поступок и, что за него будет. Но я бы не сделал.
Л И С