Начнем с того, что ревность — это эмоция, направленная на определенный объект. Отрицательная эмоция. Агрессивная эмоция. Она происходит от желания безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека. Главный вред ревности в том, что она отвлекает человека от его собственной жизни. Всецело поглощенные жизнью других людей, ревнивцы забывают улучшать свою жизнь. Это нивелирует собственную индивидуальность и самым негативным образом сказывается на "объекте" ревности.
С помощью ревности человек пытается поддержать образ себя, собственной личности, «чистым и правильным» , а на самом деле, он деградирует как личность.
Женщины, как правило, придают гораздо большее значение отношениям (кто что сказал, как посмотрел и пр. ) чем мужчины, поэтому, у них, как правило, поводом к зависти и ревности эти самые личные отношения и являются. Тогда как мужчин больше заставляет страдать разница в общественном положении, заработках, власти и т. д. .
Отказываясь признаться в ревности, люди отвергают собственные чувства, тем самым, нарушая свое душевное равновесие. А это, мягко говоря, не хорошо. Необходимо признаться себе в том, что ревность имеет место быть. Чтобы избавиться от ревности, нужно своему возлюбленной (ому) о своих переживаниях, но только не спешите обвинять ее (его) в неверности. Вообще следует соблюдать три правила:
1.Сомневаться в своих предположениях.
2.Не спешить с выводами.
3.И, главное — Не ревновать, а восхищаться.
Философия
ревность хорошо это или плохо? если плохо, то как от нее избавится, как научится доверять человеку?
Смотря кому...
ревность. . признак того, что Вы сами не способны на верность. . ведь человек подозревает в других только то, что есть в нем самом..
Это очень плохо. Неуверенность в себе, приводит к ревности.
Нужно просто больше полюбить себя, возвысится в собственных глазах, тогда и ревность уходит на задний план и отношения налаживаются....
Ревность и любовь-это два крыла. Ничего плохого нет в ревности, когда она не доходит до крайностей. В конце концов, ревность-это чувство. И лучше её испытывать, чем быть абсолютно безразличным к любящему человеку.
Ревность-это чувство собственности.
Просто поймите, что ни кто не может принадлежать вам, все мы свободны, и это для человека чуть ли самое важное-свобода!
Отпустите птицу на волю, и вы узнаете её истиную природу.... она вернётся сново к вам, если вы любите!
Если не вернётся-нет проблем-достаточно самой любви, этого чувства достаточно, что-бы быть счасливым и ничто не помеха, даже если птица не вернулась, если любите-всё простите! А любовь не зависит от другого, она ни от чего не зависит-она ЛЮБОВЬ!
Никогда не стоит показывать ревность мужчине, потому что они этого не любят, надо больше показывать доверие. Даже если ВАМ изменяют, нужно вести себя хладнокровно, не обращать внимания, это только ухудшит все
ревность двояка: с одной стороны, если ревнуешь, значит чувствуешь, что человек тебе не безразличен, а с другой--..ставишь объекта ревности выше себя.... думай сама, что лучше.. .