это смотря у каких людей. .
проблема - в смещении жизненных принципов и приоритетов.
Философия
Почему у людей представление о романтиках,как о бедных,глупых,несчастных ? В чем проблема ?
Это непроходящее с годами чувство романтики... .
Не могу освободиться от желания вскочить, бежать, ехать, лететь ...куда, Господи, остановись... говорю я себе)
Останавливаюсь на мгновение ...но оно так быстротечно, это мгновние и снова одолевает желание Жить:)) )
Да, мы прочно стоим на ногах, у нас нет рюкзаков за плечами, мы не раскладываем палатки и не расжигаем костров)) )
Мы можем позволить себе это только в отпуске)
Но глаза они все скажут за нас, в искра жизни и желание жить)
Да, в душе мы - романтики, с той большой дороги Жизни, на которую мы однажды встали впервые несмело на ноги) )
Эх ма.. Где найти своего.. РОМАНТИКА)))
Потому что романтик глубоко чувствует, легко возвышается в космические просторы и рождает чудо, а в эти величины не все могут войти умом грубым. И ещё романтик - это человек - загадка, а разгадывать тайны не по зубам, вот и клокочут недомолвками и злыми бранями, чтобы оправдать свои неромантические вопли. )))
Это представление только у людей бедных, глупых и очень несчастных с умом. В том их проблема.
Тогда это уже не романтики! А нечто другое
романтик )) респект поклоны уважуха ))) добрый утро извините если хде буквы теряю )) тоГ встал)
Романтики - несчастные Люди?? ? Да что вы, Романтик!
Мы с Вами в тысячу раз счастливее тех людей, которые за обыденость жизни не замечают её красоты.
Тех, которые не замечают что весна хороша и в дождь, тех, не умеющих разговаривать с ветром, тех, не понимающих о чём сегодня поют птицы.
Может быть, пока романтик разглядывает облако, реалист заработает лишний рубль. Не знаю, станет ли он от этого счастливее.. .
Я лично, даже когда неприятности и проблемы, разлядываю деревья по пути на работу, разговариваю с своими цветами, думаю о симпатичных мне людях... И становится легче.. и веселее.. и радостнее.
Делюсь с Вами ещё одним красивым стихотворением. Убеждена, его написал счастливый романтик.. .
Красавица с портрета Модильяни
Ко мне явилась девушка из сна,
сошедшая с портрета Модильяни.
Спустилась тихо, как сама весна,
и молча села рядом на диване.
Пустой портрет смотрел на старый двор
и на полоску света из-под двери.
Я был готов нести какой-то вздор
и глупым снам своим опять поверить.
В углу напротив тикали часы,
а я сквозь шум ловил её дыханье,
и тихо выпускал себе в усы
надежду вперемешку со стихами.
Я слишком часто сам себе внушал
придуманные мною идеалы.
И засыпал, мечтая, не спеша,
закрывшись с головою одеялом.
О, как порою сложно отделить
реальность от безумного желанья.. .
Я словно сплю. У ног моих сидит
красавица с портрета Модильяни.
(с) Сергей Мазель
Красавица с портрета Модильяни
Ко мне явилась девушка из сна,
сошедшая с портрета Модильяни.
Спустилась тихо, как сама весна,
и молча села рядом на диване.
Пустой портрет смотрел на старый двор
и на полоску света из-под двери.
Я был готов нести какой-то вздор
и глупым снам своим опять поверить.
В углу напротив тикали часы,
а я сквозь шум ловил её дыханье,
и тихо выпускал себе в усы
надежду вперемешку со стихами.
Я слишком часто сам себе внушал
придуманные мною идеалы.
И засыпал, мечтая, не спеша,
закрывшись с головою одеялом.
О, как порою сложно отделить
реальность от безумного желанья.. .
Я словно сплю. У ног моих сидит
красавица с портрета Модильяни.
(с) Сергей Мазель
Артём Толстых
Конечно романтиков не всегда понимают окружающие, но вот что мне писала подруга: Если бы была возможность, я бы ни за что не хотела нажать кнопочку "выкл. романтичность" в себе...
Артём Толстых
И кто ж Вам сказал, что мы одиноки??
Владимир Тимофеев
Анжелика, спасибо большое за ваш ответ!!!!Как прекрасны такие люди, как вы!!!!
Артём Толстых
Спсибо, Марина! Рада, если своим ответом добавила в Вашу жизнь немного радости...
... если соображай есть в котелке то романтики никогда не будут убогими бедными и несчастными.. .
Это свойственно больше ограниченным людям. Или людям.
Только у нищих духом такое представление о романтиках.
Но желательно ещё и на земле ножками стоять уметь!
Владимир Тимофеев
Ни каждая птица, что по земле ходит, летать умеет! Уловили?!
Если бы они были несчастными, не были бы романтиками!
Просто люди разучились мечтать!
Сейчас другие приоритеты: машина, дача, счет в банке!
Просто люди разучились мечтать!
Денис Бабушкин
Оль!
"Сейчас другие приоритеты:машина ,дача,счет в банке!"
У меня тоже все это есть,но я романтик :-))))))
«Романтика сейчас не в моде» , -
Сказал мне кто-то, улыбнувшись.
И, приподняв в поклоне шляпу,
Исчез куда-то, отвернувшись.
А я задумалась: «Наверно,
Был прав случайный тот прохожий... »
Как вдруг настал чудесный вечер,
На предыдущий непохожий.
Жаль. Стало всё материально
И мы забыли о прекрасном.
О том, как здорово промчаться
Под ливнем проливным, ужасным.
В кино встречаем мы рассветы,
В лесу цветы не собираем.
И редко встретишь свечи где-то,
Ведь их, увы, не зажигаем.. .
Забылись облака и небо,
Забыли чаек над волною.
И белый парус не качает
Соленой, тихою волною.. .
И я одна смотрю на звезды.. .
Как вдруг подкралось это чувство.
«Романтика сейчас не в моде... »
Мне почему-то стало грустно...
Сказал мне кто-то, улыбнувшись.
И, приподняв в поклоне шляпу,
Исчез куда-то, отвернувшись.
А я задумалась: «Наверно,
Был прав случайный тот прохожий... »
Как вдруг настал чудесный вечер,
На предыдущий непохожий.
Жаль. Стало всё материально
И мы забыли о прекрасном.
О том, как здорово промчаться
Под ливнем проливным, ужасным.
В кино встречаем мы рассветы,
В лесу цветы не собираем.
И редко встретишь свечи где-то,
Ведь их, увы, не зажигаем.. .
Забылись облака и небо,
Забыли чаек над волною.
И белый парус не качает
Соленой, тихою волною.. .
И я одна смотрю на звезды.. .
Как вдруг подкралось это чувство.
«Романтика сейчас не в моде... »
Мне почему-то стало грустно...
Если этот романтик кроме любования луной ни на что не способен, то и уважать не за что. Соловья баснями не кормят, знаете ли...
По-существу, романтикам все равно, что думают о них другие... Потому что они ощущают вдохновение и счастье от своего мировосприятия! Это - избранные люди....
Романтика- прекрасное качество человека, видеть красоту, наслаждаться порой обыдеными вещами, смотреть на мир под другим углом. Увы, это дано далеко не каждому, поэтому люди склонны видеть в романтических натурах " простачков",бездельников и несчастных. А я думаю наоборот: романтики- богатые душой и СЧАСТЛИВЫЕ! Получать удовольствие от простого - удел избранных!
a romantika tolko togda i bivaet romantikoy