Философия

Почему абсолютно все представления ложны (не истинны) ?

потому что не с самой высокой колокольни заявлены.
Айгуль Зулкарнаева
Лучший ответ
Точнее будет сказать, не истинны. Как верно заметила Нюкта, представление по своей природе не является истинным или ложным.
"Ложное представление" - фигура речи, означающая отсутствие соответствующего феномена. По сути, это оксюморон, поскольку представление о несуществующем существовать не может.
Это, однако, не означает, что наличие у Вас некоего представления доказывает существование того, что Вы себе представляете. Именно потому, что представление лишено качества истинности.)))
По недосмотру )
субъективны ибо ...)
Значит и это утверждение тоже. Следовательно есть истинное.
Alex Pushking
Не все представления ложны.
Не ложны 2 представления:
1. Нет ничего постоянного.
2. Нет ничего, независимого ни от каких факторов и условий, существующего само по себе.
Олег Миняйлов
Понятие ложь и истина это относительные понятия. Абсолютная истина не воспринимается умом, это Бог.
Кто Вам сказал что они ложные?)
Korean Korean
Представление как продукт рассудка феноменологично, оно выражает формальную общность вещей данного вида - и только. Понятие как продукт разума гносеологично в максимально достижимой степени, выражает всеобщее, закон вещи, способ её бытия в системе вещей. "У кошки четыре ноги, позади у неё длинный хвост" - это представление о кошке продолжается в понятии о способе её бытия в республике ШкИД - "но трогать её не моги за её малый рост, малый рост"...
Представление правильно, но не истинно. Истинное, сооответствующее природе вещи, знание тождественно её понятию.
Жаннура Джакапбаева Наши действия слишком редко соответствуют ситуации... почему?
Потому что истина - не представление.
Sandugaw Ainagulova