Философия

Почему если ты не женат, значит тебя считают неполноценным или несчастным ?

er
erkinelemesov
...если ты ещё и выглядишь и ведёшь себя, как неполноценный и несчастный - это вполне естественно
Королева Наталья
Лучший ответ
Я -женат.
Это не с точки зрения Бога.
узко мыслят
Eugen Krawzow
Стереотипы. Типа семья - это главный атрибут счастья.... + по себе судят... Ведь многие люди (если не большинство), на самом деле, боятся одиночества.... Для них отсутствие семьи и было бы признаком "несчастья".
Жека Марков
Стереотипное мышление
Наверное понимая, что ты не готов ещё брать какую либо ответственность на себя, просто ещё инфантильный недоросль .
С точки зрения, современного российского орка, если ты ещё не женат, значит не состоялся, а ещё в его понимании, если не женат, значит никто не даёт. Для этой общественной матрицы ты ущербен. Хотя я совсем не понимаю, какая связь должна быть между несчастьем и везением. Допустим, если на меня не вешаются бабы, и даже не хотят за меня выходить замуж, я должен считать себя ущербным? Это мысли тупоголового орка, который просто привык унижать других, в его голове не умещается. Как это так? Почему же он не женат, но при этом счастливее чем я, не кредитов, не пилящей жены, ни личинусов, а дай ка я его унижу, опущу до своего уровня, скажу что он инфантильный дол@оеб, и самому не будет обидно, что потратил на всю эту хуе@у время и нервы, и ему настроение испорчу. Так это и работает. Когда на работе видят неженатого счастливого парня, который при всем при этом ещё и моложе выглядит, он для общества как какое то бельмо в глазу. А с х@я ли это он такой счастливый, но при этом один? Желчью поливаются и женатики и бабы, бабы и вовсе готовы выставить пед@ком или ущербным, всячески подколоть, сказать что ему не дают, потому он такой и ущербный, все будут пытаться задеть. Вот так и работает человеческая матрица. Зависть к чужой свободе
Конформизм в людях играет, сами идут в это стойло по велению общества, а тех, кто сопротивляется причисляют к ущербным. Знаете, как больные в отделении интенсивной терапии психоневрологического диспансера считают санитаров и врачей ненормальными? Вот так и тут.
Галочка К
Ну что же, загадайте желание, может быть оно исполнится.
Только конченные так думают, штамп в паспорте не делает тебя полноценным и счастливым
Данияр Шукаев