Философия
Если комуто бог мозгов не додал, значит комуто он их переложил, почему бог так не справедлив? значит у него есть любимчики?
Бог дает всем одинаково - но, кто-то принимает, а кто-то -нет. А кто-то теряет то, что дано было.
Мы ДОБРОВОЛЬНО выбираем точку входа (с учётом, конечно, наработанной кармы, но в её пределах - добровольно) . При выборе мы можем учесть генетику, окружение, государство - всё, что способствует формированию того или иного количества "ума".
С другой стороны, ОТТУДА представления об уме существенно отличаются от земных. И наличие либо отсутствие этого качества может показаться несущественным. На самом деле, так оно и есть. Мы сюда не за знаниями идём, а за ощущениями. А их количество от ума не зависит.
Представление о справедливости можно составить, только ознакомившись с правилами Игры. А мы сюда заскакиваем, не дав себе труда прочесть Инструкцию. И получаем строго по справедливости.
Не всё так просто. Если следовать данной логике, то даже тело человека, тоже построено по несправедливости. Почему, например, ноги должны нести всё тело, а глаза не напрягаясь получают столько прелестей ?
Ответ прост - каждой "вещи" - своё "место". Причина же протеста банальна - неисследованная до конца гордыня....
У Вас комплекс жертвы?
любимчики есть у бога =йа например))) Просто всегда старался выжать по максимуму из того чем располагаю максимально умно для получения максимальной выгоды (не про деньги). Просто наверно к моему мозгу он подключился изза сотрясения и то что вложил тогда йа использовал по максимуму. Просто при сотрясении нужно проверить как работают все отделы мозга и устранить неполадки если есть . Вот и дал мне знания и подправил мне программу мою ( которую судьбой называют многие) . А остальные люди получают мозги по общей очереди просто многие умирают не дождавшись своей очереди (людей то миллиарды).. .
Наверно как то так...
Все зависит от твоей Кармы, на какой ступени развития стоит твоя душа.
Вы не поваром в солдатской столовой работаете?
Владимир Ким
к сожалению, нет(( когда блата нет, на такие должности не пробьёшься((
Мозг можно "качать" как и мышцы!!!
Ничего общего между "подачками" богов и умением пользоваться своими мозгами.
Каждому дается по заслугам из прошлых жизней. Бог справедлив и беспристрастен. Что заслужили, то и получили.
Не советую Бога в чем-то обвинять, уж Его-то не обмануть. Конечно, у него есть избранные, этот факт обсуждению даже не подлежит. А логика очень простая, есть люди сильные, ответственные, способные брать. Вот они и попадают во внимание Бога, им Он и дает все и уроки тоже, уроки непростые, многие от них просто убегают, а потом жалуются, что им чего-то недодали. Просто не хватило силы взять, а может и желания.