Философия
Как думаете, быть справедливым-значит быть животным?)))Зуб за зуб, око за око..А принцип чела - это...
иметь силу принимать волевое решения МИЛОВАТЬ? ))
Хуже - звери либо убивают либо не убивают, а убивают только по необходимости и это вот есть реальная справедливость. А человек не убивает часто просто потому что намеревается использовать в своих целях того кого оставляет жить :) И милосердие тут не причём.
Это написано, чтобы люди боялись причинять зло другому.
да уж! ! ты разве не знаешь, что человек хуже животного
Надежда Кожобекова
не знаю ))) Я христианка! ))
Быть справедливым - поступать по Истине ( мнению своего духа-Господа).
...это быть справедливым
миную животную стадию))
Вот именно, что человек и отличается от животного, что не должен мстить, а должен уметь прощать.
Человек если не раб или чекнутый должен понимать к чему приводит всепростительность. Не даром предки говорили - "Кто к нам с мечом придет тот от него и погибнет! ".По-моему сейчас четко видно к чему привела христианское всепрощение и глупые заповеди. Люди видать которые пишут о том что все надо прощать глупцы.... пусть они скажут это тем, чьих жен насиловали, чьих детей убивали, чьи дома разграбили. Вы говорите прощать, я посмотрю куда ваше всепрощение денется, когда вы столкнетесь с чем-то из выше перечисленного. Давайте всех прощать, пусть убийцы ходят на свободе, они будут убивать, а мы их прощать в надежде что они исправятся или, что потом когда-то их накажет какой-то там бог. Вы думаете вы ему нужны? Это не так, пока вы сами ничего делать не будете, то вы вообще никаким богам не нужны будете.