Философия
Око зо око ,зуб за зуб кто с этим согласиться?
Согласен.
Мне кажется, что в наше теперешнее время, ответ должен быть более жёстким, чем нападение. В воспитательных целях. Хотя заповеди говорят другое. Но слишком много охреневших людей бродит по земле.
Айнура Абильдаева
Наказание не должно быть тяжелее вины... Вы предлагаете завести воспитательную машину и не думаете, как отреагируете на нее вы, когда сами попадете под ее жернова... Или вы без греха?;)
По этому поводу Новый Завет выпустили...
Категорически против
Это справедливо
Да все согласятся. Только мы не знаем, какая на свете бывает СПРАВЕДЛИВОСТЬ - трудно заставить себя в этом положиться на Господа.
Тогда весь мир будет слепой и безззубый. Самая благородная и сладкая месть - это прощение.
Paul Joker
Беззубый*
Это может продолжаться до бесконечности.. . Это глупо. Умение прощать не даром стоит на высоких моральных позициях.. . Только люди, у которых не все гладко в жизни могут с этим соглашаться. Ведь едва ли еще один вырванный зуб решить проблему "первого зуба".
К реальности едва ли применимо.. .
Все такие мстительные.. . Явный эгоизм и непонимание законов природы...
К реальности едва ли применимо.. .
Думаю, к некоторым жизненным обстоятельствам просто необходимо применять принцип "Око за око, зуб за зуб".Но иногда эти слова звучат слишком категорично. Все зависит от ситуации.
Мы - мирный народ, но наш Бронепоезд стоит на запасном пути !
эти слова там адресованы не тем, кто сомневается в ответном шаге, а тем, кто намерен первым лишить кого-то ОКА или ЗУБА. Это просто закон КАРМЫ. Если ты лишил кого-то ОКА, будь готов - и сам лишишься того-же!...
кровь за кровь. я с вами