Философия
Почему Боги есть жестокие и гневные, есть веселые и заботливые, и есть - справедливые?
потому, что таких выдумали люди: -)))))))))))))))))))
Бог нас создал по образу и подобию своему - свободными. Почему-то свобода не устроила нас (боимся её) и мы выстроили над собой пантеон богов (по нашему образу и подобию) , тем самым избавив себя от ответственности за всё совершаемое нами.
Среди богов наблюдаются интриги, разборки, потому что мы наделили их человеческими качествами... (честолюбие, амбициозность)
На Земле как и на Небе. А оценку Богам дают всё-таки люди в соответствии со своей культурой и духовным воспитанием.
Бог - один.
Скорее не боги, а бог, но с точки зрения разных людей, принадлежащих разным культурам, историческим периодам и т. п. Бог ведь - это все, что есть было есть и будет - это всё. А по стольку по скольку люди являются частью бога - значит бог, может быть, как и любой человек, заботливым, гневным, веселым, строгим и т. п. Но это лишь роли которые он может потенциально играть, а в своей совокупности, как абсолюту, ему нет нужды быть негативным т. к. ни что не может его рассердить, ведь он - это все что есть.
может потому что, это зависит от состояния, настроения и пр.
а так хочется, чтобы - гармония, всегда )
но все они справедливые, вот только воспринимается эта справедливость по-разнму: кому-то она кажется глупостью, кому-то жестокостью.. . Каждый судит со своей колокольни. От этого и пляши
Нет. Есть справедливый и заботливый. Не гневи его и никогда не будет он жестоким и гневным. Да и в этом случае Он всегда нам прощает.