Философия

Почему бессовестные вопросы самые честные? Значит честность выше совести? =)

Но...тут уже не раз топталось...что совесть слишком духовное чего-то...а? =)
Разве честность и совесть не одно и тоже??.. Одно без другого не может существовать....
Алексей Лазебников
Лучший ответ
Хамство и наглость не честность. Это некая забава при безнаказанности. Да и честность для каждой жизни своя. Она обычно видна не в вопросах, а в ответах. Там и совесть.
Алла Захарова
что честность, что совесть -понятия весма-а-а-а-а растяжимые.,.
Максим Маяков
Нет, просто кто спращивает, понятия не имеет о чести и достоинстве ...
Нет, просто честность иногда намного более жестока.
Виктор Батько Привет. Горсть Огня! =)
Совестливый человек - это человек пришедший в мир с определённой вестью (от Господа) . Со-весть - с вестью.

Если душе перед воплощением было доручено что-то сообщить (передать от Бога) , то, это избранный Господом человек, и его поведение не может расходиться с моральными и этическими нормами.
Над ними не надо задумываться: -) они просто слетают с языка: -)
Все таки лучше сказать-прямолинейные в своей наглости, потому как бессовестность вопроса не означает априори еще и кристальную честность.. Тогда будет намного легче определить различия между этими понятиями. Совестливый человек не может отказать в справедливости даже врагу. Поэтому, формулируя вопрос, всегда старается не задеть и не обидеть. Он также понимает, что его личное мнение не единственно правильное, поэтому допускает возможность существования других мнений, оставляя в задаваемом вопросе много открытых дверей.
Совесть для каждого индивидуума это сумма понятий, от реализации которых было бы плохо самому человеку, исходя из его понятий о добре и зле. А эти понятия у всех отличаются, да вообще довольно относительны по отношению друг к другу. У бессовестного вопроса есть один плюс-он не заставляет ломать голову относительно того, из чего состоит совесть в данный момент и чьей совестью надо сравнить.
Артур Саноян
Совесть в здоровом организме не живёт. Если есть совесть, значит что-то не в порядке, аберрации где-то рядом. Поэтому бессовестные вопросы - здоровые вопросы. В большинстве.
Коля Тулей