Философия

Мне очень нравятся честные люди. Честность - что и как - к чему относится в нас ?

Илья Подколзин
Чесность когда человек со своим Я в согласии.
Оксана Коновалова
Лучший ответ
Честность в нас -..наверно к мышечной структуре языка и их же синоптическим связям с нейронами мозга
а мне нравятся искренние люди.. .
без подлости... без камня за пазухой. .
честность... для меня важна в поступках.. .
ведь сказка ложь... да в ней намек!)) )
в общем... честность для меня ближе к определению ЧЕСТЬ чем правда.. .
пусть будет вруном с честью и достоинством... и для меня он будет ближе и приятней нежель правдоруб и правдолюбец с мелочной и хитрой душонкой
Я думаю-это искренность с широко открытыми глазами души.
Достаточно быть честным самим с собой...
К совести.
С уважением к своему "Я". Честность - вечный путь к окружение: гибкость и искренний подход)))))
Samat Black
Честные. А насколько? Абсолютно честных не встречала. Еще важнее для меня порядочность. Кому нужна честность, если она проявляется в хамстве, глупости, или грубости? Лучше уж пусть лицемерит. Если сможет, конечно.
Lydmila Kim
Раньше ...очень давно..., обманывая или лукавя, а также ища оправдания, я стала замечать как моя душа как бы покрывается корочкой.... становится менее чувствительной и появляется мутный тяжелый осадок. Не спорю. . может так жить легче, для человека логики, но не для художника... Однажды в момент засыпания, я увидела образ женщины "кристальной чистоты" от нее шел душевное тепло и любовь.. . она молча смотрела мне в глаза и улыбалась..., слова здесь были не нужны.. . С тех пор этот образ служит для меня эталоном честности, искренности и любви.
Илья Подколзин Эта "корочка" действительно существует - на нас наслаиваются те мысли и слова , отношения - всё то, чем мы не дорожим в себе - от какой части себя как бы отворачиваемся, и испытываем дискомфорт, называемый "угрызениями совести".
Честность очень важна и с ней по жизни можно идти своим Путём легко и беспрепятственно.
Мне тоже нравятся честные люди, но я допускаю, что поступать со всеми, без исключения честно, просто невозможно по нескольким причинам.
Никому не нужна твоя честность
К тебе самому не относятся искренне
Твоя правда способна убить
Честность, хоть и простота, но не всегда красота

Поступаю честно с теми, кто может меня принять без иллюзий.
Леонид Н