Философия

фига Ницше так писал непонятно .. его кто нибудь понимает? Мне очень нравится как Донцова пишет ...и Акунин

Ира Ткач
Акунин это который фильм какой-то снял?... здорово... а Ницше что снимал?
... Яха ...
Лучший ответ
И читайте себе Донцову и Акунина.. . значит, Ницше - не Вам...
Stranik 1
Ну, вот не повезло Ницше - не жил он в эпоху Донцовой.. .
Значит, не читал её нетленку - не научился так писать. )))))))))
Сергей Куля
когда будешь так умен как Ницше, то и читать его сможешь..) )
попробуй прочитать что нить из Блаватской, например: " Тайную Доктрину" - если пойдет сразу и все понятно, значит ты не так глуп, как другие. .
там много найдешь для себя неожиданного и удивительного!
Ещё и Агния Барто не плохо пишет. Советую.
Егор Аскрётков
Просто до Ницше надо дорасти, видимо у вас не получается без периода донцовой)))
Он для себя писал.
Что не забыть. ;-)
Для чего он так писал? Он же сам объяснил.

Процитирую:
В горах кратчайший путь - с вершины на вершину; но для этого надо иметь длинные ноги. Притчи должны быть вершинами: и те, к кому говорят они, --большими и рослыми.
Nazgul Tagieva
Ницше трудно понять потому, что он в большинстве своем изъясняется метафорами, плюс его тексты изобилуют философской терминологией, поэтому над каждой его строчкой приходится думать. И совсем не факт, что ты поймешь его правильно.
Донцова читается легко потому, что ее тексты несут очень низкую смысловую нагрузку, да и пишет она простым понятным языком, да и вообще ее "творчество" нельзя сравнивать с трудами философов.