Философия
Какой писатель вам очень нравится и почему?
Я тут сегодня услышал, что россияне поставили на 1-е место "Мастера и Маргариту" М. А. Булгакова. Услышал и порадовался - любимое произведение, любимый автор. Объяснять Почему - не буду, -и так все понятно...
ДЖон Фаулз - это гений, возможно и номер один, среди человеков....
В юности самым любимым был Джеральд Даррел - его юмор пленил меня.
Теперь не могу сказать, чтобы нравился кто-то из писателей больше других.. . Но не так давно довелось мне прочесть одну повесть Дениса Миронова в сборнике "Знамение" (называется она "Поучительная повесть о том, как звонаря бес искушал, и что из этого вышло"), и я могу сказать, что в восторге от нее - таким старорусским слогом она написана, что читать ее - сплошное удовольствие. Если найдете - прочтите. Может быть, и Вам понравится.
Я очень Л. Н. Толстого уважаю
Все-молодцы, отличились.. . ))
Гермес. В Египте апельсины вкуснее.
Виктор Астафьев. Я ранена им. Он был очень честен.
Гу Сшиосд Гу Сшиосд
И порядочен! Все собираюсь его собрание купить, да что-то никак руки не доходят...
В юности - Джек Лондон за прямолинейность и простоту восприятия, за интересных и сильных персонажей, живущих в суровых климатических условиях.
Достоевский все же. Никто не знал о людях столько сколько он.
И самый нелюбимый - тоже Достоевский. "Униженные и оскорбленные" я ему не прощу :)
Гу Сшиосд Гу Сшиосд
Да ладно тебе... не обижайся на него, пожалуйста! Он хороший!
Из классиков - конечно Достоевский! В юности просто обожала Джека Лондона, Бальзака, Вальтера Скотта.. .
Из современных - Дин Кунц (у него обалденно интересные психологические ужастики, причем здоровски написанные) .
Ник Перумов - за его очень качественное, необычное фэнтези.. . читала практически всего и всё оочень нравилось.
Януш Вишневский, автор всего 4-х книг (надеюсь, пока) , но одно "Одиночество в сети" чего стоит! Мужчин-писателей с таким тонким знанием женщины как таковой и женской психологии больше просто не встречала!
а я себя не ограничиваю, правда есть один который на многие размышления наталкнул . Бхагаван Шри Раджнеш - Ошо
Мне очень нравится ранний Лукьяненко. Его истории о полубогах великолепны, а я не прочь почувствовать себя в шкуре божества.
Бернар Вербер.
Я разделяю его идеологию, представления мира, точку зрения.
Марк Твен
Стивен Кинг, Роджер Желязны, Ричард Бах