Философия

Что способно повлиять на ваше мнение?...изменить его..

Новая информация.)) ) Может вызвать даже перемену мнения на прямо противоположное.)))
Андрей Лаврентьев
Лучший ответ
Александр Куторай привет ДИАНКЕ!)
взгляд ПО ДРУГОМУ
Надежда Конык
Наверное в первую очередь это собственное сомнение в правильности и достаточной обоснованности моего мнения. В этом случае только я буду искать информацию, думать, советоваться.. . И либо изменю его, либо нет. Труднее всего бывает, когда на тебя вдруг начинают давить, создавая цейтнот времени для размышлений. допускаю, что в подобной ситуации иногда настаиваю на своём просто из вредности (что не мешает-поменять мнение позже).
смотря что этот человек для меня значит....
Ruslan Cobain
Мой большой жизненный опыт и конечно интуиция.
Ира Осипова
Разумные доводы.
Веский аргумент из уст человека, которого я уважаю.
Весьма веские доказательства. И конечно доверие к человеку, который пытается переубедить тебя.
Если рассматривать данный вопрос в аспекте философии, человеческого бытия и т. д. - то на мое мнение ничто не может повлиять.
На Востоке говорят: "Менять мнение и взгляды в зависимости от обстоятельств - это высшее проявление беспринципнгости". (Перевод приблизителен, но суть точна) .

Если рассматривать данный вопрос с точки зрения науки, доказательств, экпериментов, - тогда да, на мое м нение могут повлиять только факты, ну скажем исследований, данные судмедэкспертизы - одним словом то, что можно проверить.
Обстоятельства
неопровержимые факты!!!!
Вещей уж много, мой читатель.
Мнение того человека, которому я доверяю, и которым дорожу! Еще какие то обстоятельства, всякое возможно
Истина в какой бы форме она не была.. . Вера.. . есть очень хорошая привычка видеть во сем что происходит 2 смысла...
Аргументы и факты!! ! каждый может ошибаться...