Если их чередовать...
Ведь как известно - в зоровом теле здоровый дух...
Философия
Способны ли физические нагрузки повлиять на интеллектуальную деятельность? Ваше мнение...
Считается, что регулярные занятия спортом способствуют в том числе и улучшению мозгового кровообращения, что с свою очередь положительно сказывается на умственной деятельности.
ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЛИЯЮТ....
Способны... если это нагрузки не только физические...
Человек - это три сообщающихся сосуда - тело, душа и разум... Если между ними нет разногласий (лебедь, рак и щука), то в человеке может начать проявляться четвертая ипостась - дух... или появляется возможность начать духовой или духовной жизнью (есть разница)... Исходя из того, что три ипостаси - сообщающиеся, то понятно, что воздействуя на любое из них - результат будет... Другое дело - как?
Можно, например, качать мышцы и лежа на диване... для этого нужно, лежа на этом диване, представлять себе, что ты на самом деле качаешь мышцы каким либо тренажером, но представлять нужно так, чтобы катился градом пот, который естественно должен выделяться в таком мыслительно-представительном процессе... Тогда толк будет, можно и лежа на диване развивать свои мышцы...
Телом нужно по-любому заниматься каждому из нас, несмотря на возраст и цвет волос...
Но не менее важно заниматься и развивать другие ипостаси... В нашем мире, как и в нашем организме все взаимосвязано... Душе обязательно нужен свет, без него, в мире Тьмы - она гибнет... Разуму обязательно нужно питание - высококачественная информация, которая будет развивать его, заставлять мыслить на полную катушку...
Майя Плисецкая, на мой взгляд, была именно таким человеком - соединяющим в себе: красивое тело, светлую душу, разум интеллектуала... Светлая ей память наша!
И последнее... точнее так: ТАМ ГДЕ ДУХ ЗДОРОВ - И ТЕЛО ЗДОРОВО!
Да, способны. Физические нагрузки улучшают снабжение мозга кровью.
А среди кандидатов наук много кмс?..
конечно влияет. в этом легко убедиться, полежите и обратите внимание на ход мысли, а потом погуляйте и тоже обратите внимание на ход мысли, а потом сравните и заметите разницу.
нет
Исматулло Содиков
Ученые доказывают что - да...
Нет. Здоровое тело - этого мало.
Нет
После умственной нагрузки делаю физические "передышки".Потом снова могу много поработать умственно.
Стивен Уильям Хокинг пример того что физическая оболочка ничего не стоит..
не умеешь работать головой - работай руками
ЧУВСТВО МЕРЫ НЕОБХОДИМО И В ЭТОМ
если чередовать то хорошо. а не так чтобы быть тупым качком или хилым ботаником
и потому.. отсутствие ума ..компенсируется ногами))
Нет не влияет, пример Валуев.
ходьба пешком полезна для здоровья ...но лучше обратитесь с этим вопросом в "медицину"