Философия

Все огни - огонь. Кого спасём, если солжём? Кого осчастливим новым навороченным "утюгом", если лень подняться с дивана?

Надо же какие у тебя заморочки.. .
Ты лучше танцуй - как будто никто не видит,
Пой - как будто никто не слышит,
Работай - словно тебе не нужны деньги,
Люби - как будто тебе никто и никогда не причинял боль,
Живи - словно на Земле рай!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Светлана Жаркова Спасибо за советы, я о них не просила, если что...
Вопрос остался без ответа.
ирина. этот вопрос очень такой затягочный!! ! Трудно что-либо в такой ситуации предпринять!
Прям девиз рекитира.
Не ругайся, пожалуйста! Я не лежу на диване. Я пашу. Правда, не землю, а переводы. А то, что все огни - огонь, чистая правда. Я стараюсь. У меня умерла жена. И сын в Чечне. Мне очень страшно. Но я стараюсь.
Светлана Жаркова А разве я ругаюсь?
Без лжи тоже нельзя!
Галина Виль
Светлана Жаркова Интересно, почему?
Иногда маленькая ложь делает большое дело!
Светлана Жаркова Что "большое", то даже и не сомневаюсь!!! Какого качества - большое?!! Ложь и лень - энергии саморазрушения. Большое саморазрушение? С этим и спорить не приходится!

Глава 22: Признаки лицемера.
32 (34). Пророк Мухаммад, сказал: «Истинным лицемером является тот, кому присущи четыре (свойства) , а отличающийся каким-либо из них будет отмечен одним из свойств лицемерия, пока не избавится от него. (Четырьмя такими свойствами отличается тот, кто) :
1. предаёт, когда ему доверяются,
2. лжёт, когда рассказывает (о чём-нибудь) ,
3. поступает вероломно, когда заключает договор,
4. и допускает беззакония, когда враждует (с кем-либо)».
Anvar Hakkiev
ложь во благо - тоже ложь, как ни крути...
Светлана Жаркова Во благо кого? чего? Разве можно кого-то обмануть и тем самым осчастливить?
А вся жизнь человека стремление получить удовольствие и при этом избежать наказания. Ложь-утешить свою совесть (внутренний голос, ангела-хранителя) , навороты-утешить тело, потому что лень подниматься с дивана. А с последним вздохом: господи да я ведь по другому совсем хотел жизнь прожить, но поздно, душу несут ангелы на суд господний. Так что если горишь, гори, не унижайся до коптения... И воздастся каждому по делам его...
Дьявол - отец лжи...
Ольга Стасюк
Ложь не во благо. Тем более все тайное всегда станет явным.
А не всегда огонь сжигает, ведь не все золото, что блестит.
Christina Pak
Светлана Жаркова Огонь должен гореть, а не сжигать. Свойство его основное - гореть.
лень двигатель прогресса, с одной стороны. именно благодаря лени человек создал дистанционные пульты управления, аудиокниги и пр. ..но и самый страшный порок! но и сделаем ли счастливым того, кому скажем, что жить ему осталось 3 дня и смерть ему от болезни неизлечимой?
Все в твоих руках и мозгу. решай сама на что способна твоя совесть.
Ли
А ведь кому-то этот утюг очень был нужен
Бакытжан .
Осчаствилим жену.
Странный вопрос.
Если всё так замечательно, то правда с очень, оченьбольшими потерями победит, хоть с дивана не вставай.
*** Кажу***
Сожгем весь мусор на планете (я имею в виду людей, ну не всех ну короче вы поняли=)))
Дмитрий 1
Вот это да ) Ирина! Это что задание по философии )
Только я сомневаюсь- что все замечательно!! !
Светлана Жаркова Нет, не задание. Оправдание собственной лени и лжи требует оправдания лжи и лени, как установочных на жизнь смысловых понятий.
Никого, никого.