Философия

А у Вас есть... Свои Рецепты Красоты..?

Красота испокон веков была у всех на устах.. Ее обожествляли и предавали забвению.. Понятие "красота" может существовать только в голове.. и только как понятие.. Субъективное переживание.. И оно относительно..
Что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд - она, в котором пустота ,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Этот вопрос издревле волнует человечество. Недавно ученые выяснили, что эталона красоты не существует. Внешняя привлекательность черт лица - это шаблонность, то есть максимальное сходство с большинством себе подобных. Люди оценивают красоту по легкости обработки визуальной информации. Чем легче глазу охватить черты лица человека, тем красивее оно кажется. Оказалось, что по антропометрическим параметрам все «звезды» похожи между собой. По всем параметрам они отвечали распространенному стандарту.
Исходя из этого, свой собственный рецепт красоты может выглядеть в следующем: 1. слиться с толпой подобных тебе "красавиц", соответствовать стандарту и шаблону; 2. выделться из толпы стандартных "красоток", какой - то экстравагантностью, изюминкой пр. ; возможен третий вариант 3. рассматривать красоту - не как внешнее проявление, а по мысли Заболоцкого, рассматривать ее, как внутреннее содержание личности, т. е. как. тот "огонь, мерцающий... ". Привлекателен и действительно красив человек - увлеченный, добрый, с богатым внутренним содержанием, богатой и щедрой душой, неравнодушный... и при этом не столь уж и важно какие у него черты лица.. .
Ольга Ефимова
Лучший ответ
На вкус и цвет.. . как говорят. А мода на внешность, ох, как переменчива. Посмотри картины Рембранта или других художников средневековья, мясистые мадонны были эталоном красоты. Японки уродовали ноги, так, что не могли ходить. Сейчас эталон спички. Будь не похожей ни на кого и будешь красива.
У меня даже своя красота есть.
есть. называется ХорошееНастроение :)
(отличный рецепт, подходит почти всем. главное в нем, как и во всем, - не переборщить) )
и вас с наступающим Праздником!
Есть, нужно просто влюбиться, и тогда всё твоё тело, а не только лицо, будет светиться и освещать всех!! !
С праздником всех!! ! С весной!! ! С любовью!!!
Abijappar Kalikulov
☺️Чужая Симпатяжка☺️ Приятного вечера, Галюня,
и праздничного настроения!!:))
☺️Чужая Симпатяжка☺️ И рецепт замечательный))
рецепт простой - радоваться жизни!
и умыватья с мылом - не сериальным, а dove....
☺️Чужая Симпатяжка☺️ спасибо, Вероника!)
действительно - просто..)
Нет оно также и объективно Красота это высшая Целе Со Образность. Конечно возможно для каждого она и своя, но элементы объективного в этой ценностной предметности (не в оценке) тоже есть!
Максим Юдин
艾顿 残羹剩饭 И.Ефремов "Лезвие бритвы".

"Красота - это наивысшая степень целесообразности, степень
гармонического соответствия и сочетания противоречивых
элементов во всяком устройстве, во всякой вещи,всяком
организме.А восприятие красоты нельзя никак иначе себе
представлять, как инстинктивное."

(Не уверена, что цитата именно оттуда:)
Так, созвучно:)))

Здравствуйте:)
Красота - это совершенная гармония форм и цвета! Имеет свойство -изменяться в соответствии со вкусами времени !!
Рецепт красоты: здоровый эгоизм.
Есть еще понятие-ХАРИЗМА.... Это гармония между материальным и духовным... .
Лично я предпочитаю духовную доминанту...