Океан мыслей интереснее.
Там стихий больше.
Философия
Что бездонней: океан мыслей или болото разума, откуда они текут?=)))
Виктория
Плавать тяжелей?=)
То и другое - с недостижимых гор. Смотря куда стечет.
Для кого что.. . Океан мыслей как-то надежнее, что-ли, по сравнению с мутным, засасывающим болотом.. .
Главное - вовремя из этой трясины вылезти.
А разум не может быть болотом, если этолько разум, а не то, что за него выдаётся.
Не знаю, но самая сильная и непобедимая стихия в человеке-поток сознания.
Бездонней у человека омут желаний; -)) Вот уж до дна точно не достать и мысли, и разум там тонут; -))
Океан-непрерывная водная оболочка ( следовательно, океан мыслей-непрерывный поток мыслей) , а болото- особый вид бинома, промежуточный между сушей и водоёмом ( следовательно, болото разума- это только промежуточный этап, а куда он приведет, от лечащего врача зависит, хотя, у нас сегодня неплохо лечат пограничные состояния).
Мне океан больше нравится)) )
Мысль может позволить себе не цепляться за реальность, а разум в этом смысле сильно ограничен.
Конечно поток Дао. А течет он оттуда, "где корни Неба и Земли". Душа примерного даоса возвращается туда, чтобы чисто отдохнуть.. .
А мысли.. . разум.. . химера это все, друг мой, иллюзия...
Виктория
Падумаеш... Не читали мы ваших Дао, Ницше... Мы и сами с усами! Вот!=)))))))))
Океан мыслей!
Океан мыслей вытекающий из родника разума.
океан мысли бездонен!
Определённо Океан мыслей.
Бездонней сам человек, который не может понять, что он не просто волна, а часть океана...