Философия
После бедности начинается -жадность?
нет для меня это стало не важно. Будучи студенткой я поняла что такое когда у тебя ничего нет и ты беден. Но вскоре я узнала что такое жизнь в достатке, когда ни в чем не нуждаешься и это хорошо. Но как легко потерять это богатство допустим кризис или болезнь, требующаяя дорогостоющего лечения. Я хочу сказать что нам не нужно зависеть от денег .Будьте богаты внутреней красотой. И это самое главное. Госпоствуйте вы над своими деньгами и знайте-деньги не должны господствовать над вами .
да нет.. начинается экономность.
Бедность бедности рознь. Бедный, но сильный духом, никогда не опустится до скаредности и жадности. Скорее всего он станет первым, кто протянет руку, поможет, поделится куском хлеба, не ожидая благодарности и материального вознограждения. Жадность идёт от скудоумия, и не важно беден-ли этот человек или богат.
Да.
Перечтите рассказ Джека Лондона "Любовь к жизни" (особенно окончание рассказа).
А разве БЕДНОСТЬ синоним ЩЕДРОСТИ?
Нет приходит понимание того что от сумы никто не застрахован ...
Бедный не зря бедный, видимо нехватает широты души для того чтобы разумно и с пользой распорядиться богатством... Скупость сердечная приводит к бедности.
совершенно верно...
Жадность, накопительство, запасание впрок и даже просто - шоб було!...
После бедности начинается нищета.. А бедный вовсе не синоним жадному.
Наоборот от богатства начинается жадность