Философия

А вообще человек мимо чего-то может пройти?

Говорят, что с человеком не происходит НИЧЕГО такого, чтобы он не хотел, чтобы с ним произошло.
Ещё говорят, что каждый человек творит свой собственный мир, со всеми его зависимостями и взаимосвязями.
Человеку может КАЗАТЬСЯ, что он прошёл мимо чего-то. Он может не обратить на это внимания.
Но не только бабочка обладает силой знаменитого ЭФФЕКТА, любая пылинка, былинка, или даже человеченка, нечаяно взмахнув.. . чем там она (он) может в данный момент махать - даёт волну, которая, придёт время, превратиться во что-то значимое для субъекта, о котором у нас нечаяно зашла речь.
Человек может подслушать наши нескромные о нём рассуждения, или его "просто так" осенит - и он может предпринять усилия для того, чтобы пройти мимо чего-то, не оставив взаимного следа - но если он не будет достаточно искушён в своём деле, то и говорить о том не стоит, а если ему удастся - так мы уже не сможем ничего сказать - ни о нём, ни о том, мимо чего он всё-таки прошёл)))
Dunya Orazova
Dunya Orazova
15 659
Лучший ответ
А он только и мимо проходит, он ничего невидит, иллюзия.
Мимо жизни.
Ольга Ким
Ольга Ким
27 720
извините, великодушно, но я бы немного по-другому спросила... есть то, мимо чего человек не может пройти.... (на ваш вопрос-мимо ВСЕГО)
Ольга Воронина
Ольга Воронина
22 902
Может.
А*
Андрюха ******
18 595
Бывает мимо денг проходит. А бывает что и насквозь.
если он слепой, глухой и дурак по жизни.
da,mimo celoveceskoi jizni,i sam ne ponimaet shto on idet mimo ..
мы постоянно проходим мимо -- где то приводилась такая статистика за точность не ручаюсь.. . так вот мозг получает от внешнего мира где около 4миллионов бит информации но воспринимаем сознанием только около 200000 то есть мимо нашего сознания проходит действительно ВСЕ то есть около 95% информации так о чем разговор?
Мимо непознанного - нет.
Арман )))
Арман )))
540