Мне кажется, что у многих мимо проходят какие-то отдельные ипостаси.
А у некоторых их очень много. Но это не факт, что этому ч-ку хуже или он обделён. Это чаще ч-к, одержимый какой-то одной сферой жизни, поэтому ему просто и не надо всего понемногу, насколько у него богатая внутренняя жизнь в чём-то одном-двух.
Но Вы, наверное, имели в виду тот случай, когда жизнь проходит мимо, "как прошли Антильские острова"? Т. е. незаметно, пролетела как будто. Но и это только о хорошем свидетельствует: долго тянется неприятное и мученическое. Приятное, наполненное смыслом, действительно пролетает незаметно и чуть ли не мгновенно.
Есть, конечно, такие, у кого вся жизнь прошла мимо: когда ни себе ни другим ничего хорошего не сделал. Но заслуживают ли они жалости? Я склонна больше сочувствовать борцам, их набитым шишкам. И пусть мало иные борцы с ветряными мельницами сделают, но именно благодаря им история имеет поступательное движение. Горький говорил, что недовольный ч-к социально полезен и симпатичен ему лично...
Философия
Жизнь прошла мимо - опять?
почему прошла,? у тебя еще вся жизнь впереди!)
Она шла легко, создавая музыку
тонкими шпильками и асфальтом улицы.. .
Случайные прохожие.. . не изменяли
рисунок её танца - музыки.. .
Они были частью её,
её украшением.. .
...
Что-то.. .
... то, что неведомо и ей самой.. .
привлекло внимание в зеркале
отражений ближайшей витрины.. .
... Постояв мгновение,
ведь больше не позволял ритм музыки,
она пошла, удалясь.. .
... и не замечая,
что манекен, стоявший по ту сторону витрины…
ожил и сделал первый свой шаг…
за ней…
в свою собственную жизнь…
тонкими шпильками и асфальтом улицы.. .
Случайные прохожие.. . не изменяли
рисунок её танца - музыки.. .
Они были частью её,
её украшением.. .
...
Что-то.. .
... то, что неведомо и ей самой.. .
привлекло внимание в зеркале
отражений ближайшей витрины.. .
... Постояв мгновение,
ведь больше не позволял ритм музыки,
она пошла, удалясь.. .
... и не замечая,
ожил и сделал первый свой шаг…
за ней…
в свою собственную жизнь…
Не унывайте, всё наладится)
Надо радоваться тому что прошла мимо! Посмотрел бы на на "Счастливчиеа" мимо которого она не прошла!
И не говорите... .
Смотрю... и гибну.. .
А хочется Взять и хоть раз проЖИТЬ....
Смотрю... и гибну.. .
А хочется Взять и хоть раз проЖИТЬ....