Философия
Как вы относитесь к людям, лишенным сострадания? Например, на их глазах умирает человек - им все равно, пройдут мимо,
я н езнаю почему я такая. иногда просто не могу смотреть на боль другого. лежит брат в больнице, я к нему не могу поити . во первых мы не ладили, во вторых я не могу для меня это большой груз, такое ощущение что железобетон таскала и н адуше погано, я после таких походов еще дня три сплю не просыпаясь....
Роботы. Им только кажется, что они люди.
Венера Кубданова
так между человеком и роботом не так уж много различий.
сочувствия нет - остальные эмоции то есть
Да наверное как обделенными этими качествами-многообразие психической жизни ускользает от них
А как к ним относится? Что не подходить....))))))))
Пуская не обращают и дальше, всё же лучше, чем когда наносят вред другим.
К тому же не надо на них все грехи сваливать. Ведь люди разные, одни просто не понимают, что делать нужно, у них страх всплывает и даже понимая, что поступают, как тварь последняя, так и не подойдут или не заступятся.
К тому же это вам кажется, что только такие как роботы, твари и т. д.
Вы сами точно такие же, все люди такие, только в своей степени.
Люди видят, если кто-то не помог другому при огнестрелле, изнасиловании, машина если сбила и т. д.
А то, что люди проходят мимо стариков, которые уронив деньги сами нагибаются. .
Или когда бомжи просят милости и другие.
А может человек не успел на автобус и водитель не заметив начинает трогаться.
Когда не уступаем места старикам или больным людям (коллекам, хромающим, после операции люди) , или людям у которых дети грудного возраста или постарше немного.
Вы думаете, что это мелочи, а я скажу вам прямо в лоб, это та же жестокость и безразличие. Тот же страх.
Так что если будут ситуации, прежде, чем кидаться в жизни обвинениями вы на себя посмотрите. Такие ли вы овечки белые?
Да осудить/отругать стоит, иначе чувство безнаказанности появится у них, но в определённой мере!!!!
Венера Кубданова
ну вы загнули... я никого не осуждаю
я вопрос о себе задавала.
это я с большой долей вероятности пройду мимо умирающего, просящего меня о помощи.
и дело не в страхе, а в безразличии
я вопрос о себе задавала.
и дело не в страхе, а в безразличии
ни как,, подойду и помогу,,