Философия
А что делать человеку,если он не находит ничего,за что мог бы себя любить? ) Что посоветовать?
пусть полюбит за обьективность
Александр Стесев
Спасибо!! ))
ВЫпить 100 граммов и повторить, до достижения результата
Представьте свое Тело, со своим разумом, характером и недостатками отдельно от Души. А теперь подумайте, зачем Вашей Душе было дано такое Тело. Какие испытания, лишения должна пройти (причем, достойно) в нем Душа, какой выдержать Экзамен. Вот тогда Вы и полюбите: сначала Создателя за его этот гениальный план, а потом себя, как объект для тренировки Вашей Души, а затем и весь окружающий мир, участвующий в этом Экзамене.
Александр Стесев
Кажется я правильно понял сказанное Вами : -Если не можешь полюбить себя или кого-либо,около себя,то полюби Создателя и полюбишь себя..-
Это хороший совет!
Спасибо за комментарий. )
Это хороший совет!
Спасибо за комментарий. )
поискать в другом месте.. . ибо человек неисчерпаем. даже если иногда тянет пококетничать перед собой)
Александр Стесев
или в другом времени.. )) спасибо! ))
хотя бы за то что он один такой единственный неповторимый
Сперва перестать себя ругать, можно начать, как у нас принято с понедельника, а можно прямо завтра с утра, это первое. Не вытаскивать какие-то гадости из прошлого- это два. На каждый день планировать для себя какое-то удовольствие- три. Завести себе тетрадку, куда ежедневно записывать свои воспоминания о том, как у вас что-то получилось, как вас похвалили, какой вы хороший. За год получится эдакая толстенькая книжонка. И еще: поддержку и доброту, а тем более-ЛЮБОВЬ, человек может получить скорее от себя самого, чем от других людей.
Тот кто нелюбит себя есть человек потерявшийся! се мы имеем и плюс и минус, искать плюсы.
Александр Стесев
Вы прямо формулу выложили. Спасибо!
Не советуйте. Лучше помогите найти на противоположном конце палки...
Любить все что ненавидит!
Александр Стесев
Крутой совет! ))
а, не нужно любить себя..) ) нужно себя уважать, ну а если не находишь, за что..., то задумайся, а как же ты живешь, оглянись, и сделай, что- нибудь хорошее, подари кому- нибудь частичку тепла, удели кому нибудь минуточку внимания, искренне, полюби того, то рядом.... оглянись, ведь так много можно сделать того, за что тебя ПОЛЮБЯТ люди, и ты зауважаешь себя сам...))) и вот тогда наступит полная гармония с самим собой...))
полюбить себя за это удивительное свойство!)
Александр Стесев
какая щедрость души.. )
Спасибо за совет! )
Значит у человека нет больше желаний а значит нет целей! Либо он развился до состояния создателя либо вообще не развит (душой) ! Но физическое тело это постоянная потребность а значит желания хотя бы не умереть с голода! В противном случае смерть!