Философия

Наше время

Почему в наше время добрый человек выглядит глупо,а жёсткий и злой-Круто?Что в этом крутого?Я сама добрая,но не значит,что не смогу себя защитить!!
В наше время "модно" идти по головам других)) )
Так сказать, пробевай себе путь любым способом - злостью, агрессией - все едино.
А быть добрым - уступать, а значит, отставать) )
Понятия изменились, я бы сказала - перевернулись.
Жестокость правит миром. Стоит только на современное кино взглянуть)
Надежда Никонова
Лучший ответ
Мораль изменилась - а тренд у человечества понижательный
Aziz Xalikov
Я очень люблю и уважаю добрых и сильных людей. Таких много. А крутого в злобе нет ничего. Оно закончится одиночеством рано или поздно.
Бажина Наталья
а фрукты Вы любите?
Abylai Zhandarbek
жестокий и злой никогда круто не выглядел, и выглядеть не будет. ну, может первые 5 мин общения с незнакомым, и только.
жестоких и злых тоже жизнь сворачивает узлом. не думаю, что это крутость.
просто не все об этом думают.. .
а вот добро, к сожалению, не всегда с кулаками.
а может и не надо. на то оно и добро. .
Глупо добрый человек выглядит только тогда, когда он сам не уверен в мотивации своей доброты, да и то-в основном, в своих собственных глазах... А другие люди не считают доброго глупцом, -просто не верят в искренность его доброты (в чём зачастую совершенно правы!).. .
А жёстких, кстати, уважают только тогда, когда чувствуют их СИЛУ и уверенность, но жёсткие-далеко не всегда сильны, просто боятся показаться слабыми, чем и выдают себя с потрохами....
Клавдия Пай
Людям скучно становится смотреть на скромных, вот они и смотрят на крутых, у которых морда наипротивейшая.
Еще наверно потому что наш мир стал сильно жесток... Начиная от фантазии режиссера и до уличной жизни подростков. Почти все взгляды поменялись, и пусть не все. . но вот такое лидерство!