Философия

Человек может называть себя счастливым, не производя его? Счастью можно научиться?

Добрый вечер!!! С наступающим праздником! И здоровья всем, всем!
Т.
Таня .
Нельзя научиться .его надо чувствовать всеми клеточками организма ,- счастье это жизнь и его надо просто понять .что Ты счастлива и Я тоже, это просто, когда поймёшь ))))
Валерий Мищенко
Лучший ответ
Таня . Ой, спасибо! Как хорошо ты сказала. Дествительно - понять и принять каждой клеточкой. А ведь так оно и есть. Но не ценим. Понимаем потом, когда теряем что-то или того хуже - кого-то.
думаю, что научившись ценить каждый свой миг счастью и научишся, вернее начишся быть счастливым. а за поздравление и пожелание СПАСИБО!
Виталий Репин
Таня . Спасибо и вам. С праздником!
Не учат этому, счастью, нигде и никто! Только в самопознании и на личном опыте можно ощутить и почувствовать, что такое счастье. И я соглашусь с тобой, что только тот человек сможет быть счастливым, который и сам не скупиться делать таковыми других....
Роман Ющенко
Можно, и это приходит с возрастом. Чем ближе к "земле" , тем понятнее, что такое счастье и как его достичь. В юности все - максималисты ( для счастья нужно много чего) , а с возрастом понимаешь, а оно того стоит? Все живы, все здоровы? Кот рядом, солнце за окном и все хорошо!!!
Кот Ласковый
Добрый. И Вам того же. Говорят что да. И что для этого достаточно научиться радоваться мелочам. Хорошей погоде, или что-то вроде. И тогда ты начнешь испытывать счастье от этого. лично у меня пока не очень получается.)) но факт то, что секрет счастья именно в этом.
Татьяна ......
Таня . Получится. Обязательно получится. Успехов. Спасибо)
Татьяна ...... Не думаю. Не тот я человек.) Вам спасибо.)
Счастье - это не труд, а его результат.
Для всех счастье понятие разное. Научиться ему нельзя, его можно почувствовать. Его можно долго искать безрезультатно, а найти совсем не там где искал.
Счастью можно научиться, для этого нужно просто как можно глубже и лучше понять себя, оставаться себе верным.
Будешь честным с собой, обретешь внутреннюю гармонию, спокойствие - это счастье.
Следовательно, все люди, присутствующие в нашей жизни, тоже должны быть счастливы, мы должны поделиться счастьем с ними. Это как весы - должен быть баланс внутри тебя и вокруг тебя.
Нельзя ждать, пока счастье явится само, мы должны просто поверить в него и понять его суть.))
Таня . Спасибо) Очень справедливо.
Счастье есть вгутренняя гармония. Что еще можно сказать???
Jony Pak