Философия
Какую пользу лично Вы приносите миру? Или только вредоносите?? А может, просто для себя живёте?
все живут для себя. . но есть такие эгоисты, которым для душевного равновесия нужно, чтобы вообще все были счастливы)
Руслан Колесников
К какой же категории Вы причисляете себя?
Приношу пользу и ощутимую, потому люди и тянутся. Сделать так, чтобы чел в течении дня улыбнулся - уже добро, а уж если спасибо скажет - так это просто офигительно)
Какую пользу росток приносит грядке?
А ту что РАСТЕТ.
Байазид Бистами, суфийский Мастер, написал в своей автобиографии:
«Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я ещё не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:
— Господи, я всё понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале» .
учитесь на этом примере.
И тогда Бог ответил мне:
учитесь на этом примере.
Никто никому не приносит, какую либо пользу. В мире всё эгоистично.
Ну хотя бы ту, что не являюсь источником зависти, ненависти и зла...