По-моему, Смерть похожа на ...маму,
что прерывает наши детские игры.
В тёплой комнате на полу маленькими детьми, обложившись игрушками,
мы создаем вкруг себя чудную и стойкую атмосферу,
и вполне в неё погружаясь, уже не замечаем остального мира.. .
Милый маленький мирок детского воображенья.. . (памятное ощущенье)
И вдруг (ну, только мы разыгрались) открывается дверь, по полу сразу тянет сквозняком, словно сдувая ауру нашей игры, а в проёме стоит мама: мол, пора есть, обед уже на столе, быстрей, пока не остыло.. .
я жду, - добавляет она и смотрит таким принуждающим взглядом, что понимаешь:
она не уйдет, пока ты не встанешь. И приходится ...хотя, ой, как не хочется.. .
Но мама, наверное, лучше знает, и у неё есть власть прерывать наши игры.
Такова же, по-моему, и Смерть:
непреклонно встаёт Она у дверей жизни, обдавая нас холодным ветром иной реальности.
Но не зла Смерть, как не зла и мать, отрывающая нас от детских забав.
И как мать знает, что для здорового развития её детей им нужно полноценно питаться, так и Смерть знает, что для здоровой вечной жизни нужно регулярно возвращаться в мир иной, чтобы напитать себя там надземным токами, чтобы, вырвавшись из марева земных игр, посмотреть на них со стороны и осмыслить своё пребывание в них.
И, как мать заботится о нашей земной жизни, так Смерть заботится – о вечной.
Ангел смерти всё-таки – ангел!
А если и в забавах своих ребёнок будет помнить, что где-то есть кухня, а на кухне мама уже готовит для него любимые кушанья, если с радостью будет принюхиваться к запахам, предвкушая себе угощение, то появление матери в дверях станет не шоком для него, а - новым удовольствием.
Так же и зов смерти для сознающего вечность жизни будет лишь зовом Матери к столу, лишь переходом из одной комнаты в другую, из одной «жизни» - в иную, от старых радостей – к новым. Достаточно держать в сознании Вечность своей жизни,
не отвлекаясь такими « мелкими деталями» , как воплощение.
Что есть смерть для бессмертного? – Урочная смена декораций... .
Философия
Разве ж Смерть ужасна и плоха? Она прекрасна! Ужасны средства...=)))
Сергей Лузгин
Отлично!=)))
Вот, когда помрешь - узнаешь какая она...
Сейчас очень большой ассортимент средств.
И некоторые очень даже приятны. Так что выбор за вами.
Было бы желание.
И естественная тоже ужасна?
P.S.а может ее воспринимать как встречу с БОГОМ и воздояние по заслугам???
А для меня -жизнь прекрасна! О смерти не хочу думать!
Ты очень умный человек, потому что выбрал себе правильный НИК.
Смерть не ужасна и не прекрасна. она итог физической жизни.
средства для чего?? ? :)
смерть - это естественно. и бояться не стоит этого