Философия

Смерть ужасна или же всё таки прекрасна?

Для кого -то она ужасна, а для кого-то прекрасна. Все зависит то того, с каким жизненным грузом пришел человек к смерти.
Айбек Бесеуов
Лучший ответ
зависит от качества жизни
прекрасна на поле брани. . когда защищаешь родину
ужасна. . когда гибнешь по глупости властителей или пьяного водителя
а в старости. . она просто печальна (как и любое прощание)
Дмитрий Галкин
у каждого своя смерть
Abdul ***
смерть это и конец и начало следушей жизни
Игорь Уланов
Замир Касымбеков а есть ли смысл в этом колесе перерождений?
Она точно не ужасна..
Арина Вавилова
Для 80-летнего старика, повидавшего жизни, оставившего после себя немалое потомство или для человека, мучающегося в предсмертных муках - смерть как спасение. Все зависит от самого человека... Юнец, спрыгнувший с крыши, доказав тем самым свою любовь, кажется что смерть прекрасна.... а как все обстоит на самом деле еще вопрос...
Смерть выше ужаса или прекрасности.
"К счастью, когда-нибудь мы умрем! Смерть незаменима для жизни. Пока человек смертен, он может расслабиться. Действительно, что может быть страшнее бессмертия? Можете представить себе жизнь, что не прекращает тянуться, повторяться, продолжаться до бесконечности? Все быстро наскучит, люди станут мрачными, разочарованными, раздраженными. Со временем исчезнут цели, потом надежды, потом ограничения, потом страх. Люди будут проживать дни впустую, машинально, не радуясь ничему. Правительства будут править вечно. Все станет заблокировано самыми сильными, которые никогда не состарятся. Никто не сможет положить конец своей собственной жизни.
Бессмертие в тысячу раз хуже смерти.
К счастью, наши тела стареют, наше время на этой земле ограничено, наши кармы возобновляются, каждая последующая жизнь наполнена сюрпризами и обманами, радостями и предательством, злобой и великодушием. Смерть незаменима для жизни. Так расслабьтесь.. . потому что мы, к счастью, когда-нибудь умрем! ".
Бернард Вербер
China Tore
Смерть неизбежна. Это известно точно, все остальное наши домыслы.
Андрей Дябин
Еще ни один из ушедших не вернулся и не рассказал, я думаю что она ужасно прекрасна .
Она ужасна, но какое счастье, что она есть.
Все смерти боятся значит оно ужасна.... всякому как!!!