Философия

Всё самое ужасное, подлое и мерзкое делается из самых невинных, чистых и прекрасных побуждений, разве не так?

Дидар Бектуров
К примеру, многие люди с прекрасными, чистыми побуждениями стремятся к власти, чтобы изменить страну к лучшему. Однако нырнув в грязь, трудно самому не испачкаться. Поэтому высказование Ларошфуко справедливо: "Благими намерениями выстлана дорога в ад".
Евгений Махметов
Лучший ответ
неее не так.
если человек гандон, то он и есть гандон!... если он человек- он способен себя перешагнуть и делать по человечески! (заметь = иммунитет и гарантии - отсутствуют!)
неважно что происходит, важно как мы к этому относимся)
Shamshi Gulyakov
нет, не так - очень многие даже не пытаются прикрыть чем-нибудь приличным свои безобразия
Нет, не так. Это люди якобы благими намерениями пытаются завуалировать свои неблагие деяния.
Олечк@ Лёлечк@
Наверное, будь сам я без греха,
Судьба моя была б не так лиха.
Но боль, которую я людям причинил –
Ко мне вернулась – сам я заслужил…
В О Л К О Д А В
да, так и есть!
Наталья Гущина
Нет. Не так! Я не могу из наивности зарезать человека.
Asxa .
Человек и есть тот путь, по которому он идет. Свобода человека неопределенна по направлению. Каждый сам делает выбор и принимает ответственность за подлый или прекрасный результат, поступок из чего бы он не исходил.
все в мире относительно !
Интересто у Гитлира тожа были чистые побуждения. Наверное да. Он же хотел расу человеческую улучшить.
Ещё древние говорили, что добрыми намерениями выстлана дорога в ад.