Философия
Что лучше: себя познать, или истину? =)
Да.. . трудно.. . ведь не сделать ни то, ни другое...
Это не важно. Как только познаешь себя, почти сразу познаешь истину, как только познаешь истину, сразу поймешь себя. Разница в понимании составит 2-3 минуты.
2 варианта, на выбор:
либо себя в истине, либо истину в себе
лучше выпить
и сразу вы всё познаете и вас все познают
Себя бы познать, куда уж до истины, тем боее, у кажого она своя своя.
Познай себя через других, познай других через себя, познаешь любовь в ней истину
Это замкнутый круг))))
себя познаешь - познаешь истину....
лучше - в "это" не лезть.
- объясняю ; - и от первого и от второго может возникнуть (мягко выражаясь) - разочарование.
Werner Allmaier
Разочарование нас ждёт везде.И всегда - при встрече со смертью.
И то и другое - процесс бесконечный, но это вовсе не значт - бессмысленный.
Это равнозначно
врагов надо знать в лицо
В первом - второе. Второе объяснит первое.
Нет лучше-хуже. Вы для того и приходите на Землю, чтобы познать истину ЧЕРЕЗ себя. Для йогов через тело, для логиков-аналитиков через ум, для даосов через не-ум, для женщин и творч. людей через любовь, чувственность, но ВСЕ проходят через себя.
лучше истинность познания
без 100-граммов не разобратся, не зря же истина в вине
лучше научиться жить
Смотря что кто в понятия эти вкладывает.. . У каждого своя "правда" и мнение о себе тоже....
Познай все сразу и не парься.
начинать всегда и во всем следует с себя, а коли жизни хватит...