Философия
Дьявол не может схватить мысль, пока она не материализовалась в речи?
Тоже слышала что то подобное :Ангелы слышат мысли, бесы - слова. Есть какой то момент истины в этом - поэтому они очень боятся молитв - им слышать их неприятно, слова эти молитвенные.
Ангелы и бесы - не слышат мыслей, только Господь Бог, им не дано слышать мысли, но они научились понимать о чем человек мыслит , ( по человеческим ужимкам, движениям рук, ног, мимике и многим другим тайнам)...
Нет, это только человек человека может за язык поймать, а инфернальным сущьностям это не надо, только подумай, а он тебя уже за язык тянет. (Не зря же говорят-тебя что за язык тянули.)
Поэтому и говорят: надо думать, что можно и чего нельзя говорить!
Виктор Абушахманов
Не бойся того что в рот входит,а бойся того что выходит!
Поэтому и говорят, что даже мыслей плохих нельзя допускать, потому что, как только мысль появилась, она уже материя.
она в рече не материализуется, а озвучивается.
Вот как раз материализованию Дьявол и мешает.
Может
Можно и не произнося вслух такого себе в голове накрутить! А потом раз и сделать пакость.
Нет. Они и мысли читать умеют.
Мысль материальна! А над своими качествами работаете вы а не дьявол! Если в голове летят нехорошие мысли, прогоняйте на подобие того как вы не разрешаете делать гнездо у себя на голове пролетающим птицам над головой!