Безусловную ( Вселенскую) Любовь.... и удобрять Верой.. .
Абсолют -это безусловная Истина, которой является сама Жизнь.. .
Без Любви - ВСЕ НИЧТО!!! !
___________________
Бедняжка муравей одно зерно
Из кучи тащит, где зерна полно.
И труд его столь тяжек и упорен,
Что остальных он и не видит зерен.
Хозяин тока, опытный Мудрец,
На вора глядя, думает: «Слепец!
Ты, прилеплясь Душою к пустяку,
Не зришь обилья на моем току! »
Меж тем любая тварь — всего лишь глаз,
Чтоб видеть Истину в счастливый час.
(Руми, ср. Притч. 6:6—8)
Философия
Что нужно сеять, чтоб пожать Абсолют? =)
Ира Гришкевич
Бусинка, привет, прости пожалуйста - у меня последнее время мышь живет своей отдельной и для меня не постижимой жизнью - соскочила, плутовка)))

Я только попробую... Абсолют-нечто самодостаточное, не нуждающееся в обоснованиях, конечное. Значит некий итог пути. От чего-семя-быть может мысль самопознания-всего-природы, искусств, творчества, нравственности... человека, Вселенной.. . Но путь.. процесс настолько протяжённый, что слово ПОЖАТЬ слегка смущает. Причём протяжённость и во времени, и в пространстве. Не знаю.. . В этом направлении Кантовское удивление Небу над головой и нравственному закону внутри. Действительно-ведь у добра нет причин в мире, а оно есть: этакой вехой на пути к абсолюту, а может быть и -семя, черенок, корешок... что-то тоже имеющее отношение, хотя и меньшее по значимости.... Не совсем ответ-размышления...
Семена- это знания. Ими полна жизнь. Если их правильно культивировать и сеять, то можно поЖать многое из Абсолюта....)
Смерть!
Откровение....)))))
Чтоб пожать Абсолют, нужно "сеять" порядок вокруг себя. Семена находятся в соответствии мыслей, слов и дел.
доброе-вечное-мудрое.. .
жить по совести, помогать слабым, любить, делать добро и т. д. и т. п... .
семена в своей душе искать надо, а сеять в душах своих детей...
что угодно.. ОНО и названо абсолютом... так его абсолютно невозможно постичь...
Эк тебя разобрало-то, Сказочка! Абсолюту захотелося? Так бери! Его сеять - то не надо...: 0) Приве-е-ет!
Да нет еще таких семян, мы их только ищем
Посеешь МАКСИМУМ- пожнешь АБСОЛЮТ.
один из вариантов - ненависть - самое чистое и безотносительное чувство. Ну, а как и где взять наверное догадаться не сложно.
сеять всё равно в сердце придётся, для этого его надо очистить.
На почве Хаоса вырос Абсолют, а вот откуда зернышко взялось - кто знает? Может, его там не должно было быть? Может почва была стерильной, но Ктото проглядел и в неё случайно закатилось зернышко (Слово, а может и Бог... ) =)))
Гульжан Асылбекова
Сомнение!!! Было посеяно СОМНЕНИЕ!!!=)))