Философия

Один гений сказал: кто сеет сомнения и идеал одновременно, тот пожнёт совершенство! Как вы понимаете его мысли?

Юрий Михеев
Сомневаясь в фундаментальности определённых правил, подсказывает более рациональные решения, дотягивая свою Идею до практического, рационального использования. Другими словами, "То что известно - ограниченно, а то что неизвестно - бесконечно! "
Галина Ярко
Лучший ответ
Юрий Михеев "То что известно - ограниченно, а то что неизвестно - бесконечно до точки идеала=совершенство! "
Переведи пожалуйста ))
а я думал, что вы с даунизмом справились :(
C.
Cherry ...
Просто обалденно сказано! Не то, ни это! Это и есть совершенство! Это в том и то в этом, и в равных пропорциях-это и есть совершенство! Кто это сказал?
Радик Ханафеев
Естественный отбор
Ми
Михаил
Тот, кто занет, что он не совершенен, и ему есть к чему стремиться (есть идеальный образ) , тот приближается к совершенству.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Андреев Леонид
Тоже самое делал Христос это просто как переманивание единомыслием тоесть ставить под сомнение пройденое и выдвигать своё мнение об идеале тем самым создовая свой новый мир в котором своя правда
Albina Bambolina
Я не не знаю что именно он имел в виду. Но Истина свободна от всего в том числе и от свободы, а сомнения только раскрывают эту сущность которая и постигается как изначальное состояние всего, идеал свободный от этого "слова", абсолютную самость вещей которые просто проясняются как они есть (школа высшей йоги Дзогчена это хорошо объясняет введением в Ригпа) - возврат к которой и есть просветление. Идеалы проросли и само освободились. Сомнения поглотили сами себя. Постигнута не приходящая данность. Всегдашняя, которая просто не осознавалась. Ощущение Этого и трактуется как само мировоззрение. И оно абсолютно свободно от слов, также как и Бог (строки из нового завета - и было слово которое было Богом) , оно способно опровергнуть абсолютно все - в том числе так сказанное, потому-что само себе - слово. Понимание этого - наивысшее понимание всех основ мироздания. Колоссальное Умиротворение.
Сомнения - это совместное мнение. Идеал - это на кого бы ты хотел равняться. Если идеал Отец Небесный и есть двухстороняя связь с Ним - то человек совершает добрые поступки, поэтому совершенствуется.
Мысль неплохая; чьи это слова?