Философия
Как вы понимаете эту мысль? (внутри)
Лестница моих чувств высока, и вовсе не без охоты усаживаюсь я на самых низких ее ступенях, как раз оттого, что часто слишком долго приходится мне сидеть на самых высоких: оттого, что ветер дудит там пронзительно и свет часто бывает слишком ярким.
ничего к сожалению не поняла))))
Думаю, смысл такой: если долго кушать один торт, то потом захочется сухую корочку или если постоянно находится в стерильных условиях, то однажды захочется изваляться в грязи
Хочется иногда отдохнуть от счастья.
Вы от природы очень эмоциональный человек.. . Эмоции иногда вас переполняют до такой степени, что порой хочется и отдохнуть от них.. . то есть посидеть в тишине и спокойствии наедине с самим собой (и вам это тоже нравится...)))....
Николай Смирнов
неа, не правильно
Это всего лишь усталость от возложенных на вас обязанностей
Черт возьми, напомните пожалуйста кто это сказал, а то Я забыл и ночь спать не буду - буду вспоминать, Но афоризм прекрасно Помню и тоже долго над ним размышлял.
Моё мнение, что человек высокой мысли и восприятия мира очень устает от собственного очень тяжелого бремени, назначенного судьбою... и с ОГРОМНОЙ радостью тот человек готов принять моменты когда что-нибудь простое, не заставляющее вскипать голову и сходить с ума, преподноситься ему в подарок для небольшой блаженной передышки.. .
надеюсь Вы меня поняли... .
еще раз ОЧЕНЬ ПРОШУ напомнить автора сих слов
Моё мнение, что человек высокой мысли и восприятия мира очень устает от собственного очень тяжелого бремени, назначенного судьбою... и с ОГРОМНОЙ радостью тот человек готов принять моменты когда что-нибудь простое, не заставляющее вскипать голову и сходить с ума, преподноситься ему в подарок для небольшой блаженной передышки.. .
надеюсь Вы меня поняли... .
еще раз ОЧЕНЬ ПРОШУ напомнить автора сих слов
Николай Смирнов
Фридрих Ницше
Хочется простого общения, без ОСОБОГО смысла. Например, просто флирта, и все, ни к чему же не обязывает.
Чувства человека так возвышенны, но порой он рпускается вниз, влекомый пороками.... Проще всего опуститься,... если быть на верху-быть чист душой, видимо свет и ветер оказались чище и ярче, чем помыслы того, про кого говорится!
Когда долго думаешь "о высоких материях" начинаешь понемногу сходить с ума. Для магов и творческих людей легкое сумасшествие даже полезно, но обычный человек чувствует себя, мягко говоря, некомфортно. Говоря жестче и правдивее, безумие "раздирает" его душу. Спасение от этого состоит в возвращении к миру людей (тусовки, веселье, монотонная работа) . Но если безумие не зашло слишком далеко.
находиться в эмоциональном равновесии! управлять эмоциями
Похожие вопросы
- Как вы понимаете эту мысль? (внутри)
- Мне тут мысль пришла ОДНА-Умная наверное)) Чем меньше связываемся с мужчинами тем крепче нервы?) Оёё!Ещё мысли-ВНУТРИ-----
- ПОЧЕМУ Всех трусами нас делает сознанье, На яркий цвет решимости природной Ложится бледность немощная мысли? внутри
- Помогите пояснить мысль!(внутри)
- Подскажите как вы понимаете эту мысль,что-то я не догоняю!" Врагов имеет в мире всяк,Но от друзей спаси нас, Боже!"
- как вы понимаете фразу "МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА" ??
- Не понимаю фразу "--мысль материальна" ---объясните.
- Как вы понимаете фразу "Мысль опережает действие"? Фраза из х/ф "Диверсант", так говорил инструктор одному из бойцов.
- Один гений сказал: кто сеет сомнения и идеал одновременно, тот пожнёт совершенство! Как вы понимаете его мысли?
- Как вы понимаете эту мысль?