Философия

Помогите пояснить мысль!(внутри)

деятельность богаче истеннее чем предваряющие её сознание
В сознании рождается идея! И только деятельность воплащает эту идею в данную реальность!
Veacheslav Wolfenzon
Лучший ответ
сознание виртуально, деятельность ощутима. Это утверждение хорошо для тех, кто не пощупав не поверит
Это всё напомнило мне историю о сороканожке, у которой кто-то спросил: "Как ты ходишь? Как ты следишь за всеми ногами? "
сороканожка задумалась и не смогла сдвинуться с места, когда она стала думать о том, как выполняет то, о чём не задумывалась - она потеряла способность "управлять" ногами..
Миша ***
Откуда? Мысль же матереализуется.
Vitaly Kaliman
чтобы построить дом нужен детальный план.. .
проект.. .
но чтобы иметь детальный план, нужна внутренняя деятельность.. .
которая являетс я работой силы воображения....
Bauka Nurjanov
Сознание даёт отражение, которое лишь копия оригинала, а любая копия искажает.
действие-это ступенька.... сначала мысль, затем действие и материализация через действие мысли.... сравнивать нельзя разные вещи.... богаче-это когда с Богом.... БОГатство!!!! если мысли и действия с любовью, радостью и светом -то это и есть богатство!!!!
все взаимоперетекающее... и не может быть что то богаче... вопрос поставлен как то непонятно.. если есть деятельность то это физический труд? он полезнее чем тупое бездействие. . но есть и труд на уровне мысли и сознания если человек, это творчество а творческие люди дольше живут ы выглядят моложе... значит нужно дойти до определенного уровня