Философия

как вам книга,, Дианетика и Саентология,,?

Мазурики. Хаббард-фантаст-неудачник неплохо переквалифицировался в мистика-"напёрсточника".Последователи неплохо пользуются современными разработками НЛП, чтобы выгребать из любителей "непознанного"денюжку)). Программирование такого рода запрещено во многих странах, но для нас законов нету. Даже правителей себе выбираем руководствуясь не мозгами, а "сердцем")).То есть им есть где разгуляться)))
Таалайбек Бекназаров
Лучший ответ
А разве есть такая книга? Ссылочку порекомендуете?
http://www.pravoslavie.ru/answers/6254.htm
*
В справочнике Миссионерского отдела Московской Патриархии Русской Православной Церкви «Новые религиозные организации России деструктивоного и оккультного характера» (Белгород, 1997) по секте, упомянутой в вопросе, приводится большой материал, взятый из многочисленных международных источников, и дается такая оценка: «реально саентология – это смесь сведений из психологии, черной магии, оккультизма и научной фантастики, помноженная на беспрекословную веру в непогрешимость и гений отца-основателя Хаббарда, и созданной им организации» (с. 61). Там же приводится решение Лионского суда (ноябрь, 1996 г.) : «Лица, использующие философское или религиозное учение, даже дозволенное законом, должны преследоваться законом за вымогательство. Извлечение денег является основной, если не единственной заботой Саентологической церкви» (с. 58). Приводятся и другие постановления и экспертные оценки об этой секте, представляющей опасность для личности и общества. Подробно см. также в книге А. Дворкина. Введение в сектоведение. Ниж. Нов. , 1998, с. 111 – 152. Вывод автора: «Несомненно, всякий, кто поступает в сайентологию, по существу отдает себя в руки демонических сил» (с. 139).
***
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/sos_berestov.htm
Sodik Jabbarov
мне понравилось.... респект Харбору, или как там его
А как вам Свидетели Иеговы и Мормоны?