Она всегда будет и была душой. Основная, главная потребность души-это любовь к Богу. Эта любовь насытиться, удовлетвориться, закончиться не может. Она только растет, расширяется и счастье становиться все более глубоким. Желания полностью исчезнуть не могут, но они могут видоизмениться, их целью могут быть не объекты материального мира, а Господь и то, что с ним связано. Такие желания считаются духовными.
"Музыка желаний, страданий" материального характера находится в уме. Ум отличен от души, это хотя и тонкая, но все же материя. Душа полностью духовна.
Философия
Когда закончится душа наступает счастье или смерть, или это одно и тоже?
Для меня счастье и смерть противоположные вещи. Но я неверующий. Душу можно понимать по разному как культурный феномен она кончится только тогда когда перестанут думать, вспоминать вас А как личность вероятно со временем она станет бессмертной (когда научаться перезаписывать личность в другие субстраты (тела) но не сейчас пока.
Не может она закончится. А значицца, уррра, Жизнь продолжается вечно! Добрый вечер!
Мда... вопрос не лёгкий. Для начала наверно важно понять- что такое душа? ( твои поступки? Или то что не видно другим? ) Пока имерие у человека есть душа покашто он творит, живёт... ( конечно в ходе творений душа либо- чёрная, либо- белая) Человек может умереть душевно, но жить физически. Да и кто сказал, что со смертью человек умерает- именно со смертью приходит бесмертие! А счастье... ну смотря какая жизнь, верующий или нет. Вывод делай сам... полезней....
Сергей Беспалов
Эфирное тело....хм....( смотри ответ Герды) Это сугубо к верующим относится..я так считаю. Я не верующий, и однажды я спросил у нескольких верующих- что такое Эфирное тело... ни кто не ответил....
Душа это эфирное тело, оно не может закончится! =)
Смерть- это лишь освобождение души от физической оболочки... .
Счастье- это душевная радость! =)
Что значит "закончится душа"? Вы имеет ввиду конец света?