Философия

Шла к цели 8 лет.Вчера дошла.А радости нет,совсем никаких чувств нет .Почему?

Думаю, что дорога до цели была слишком долгой - и изрядный околофинишный отрезок уже не вызывал никаких эмоций.. . Довольно естественно :-)
Матвей Яковлев
Лучший ответ
Если при достижении цели (тем более такой долгий период времени) человек тратит слишком много энергии и сил на достижение, то достигнув чувствует безразличие и усталость, на радость просто не осталось сил.))
Иван Щуров
Может, цена оказалась несоизмерима?
Aigerim Nabieva
радость от достижения цели. а, когда она достигнута - цели уже нет. стремиться не к чему
Влад Астафьев
Так вы счастьливы.
1 Глобальная цель- Вселенская
2 Земная цель.
3 Жизненая.
4 на 10 лет.
5 на 5 лет.
6 на 1 год.
7 ежемесчная зарплата
8 выходные.
9 Скорее бы утро и наработу.
10 скорее бы домой.
....
Я думаю, нет радости, потому что цель была не ваша!
Может вы достиглии её, чтобы что-то кому-то доказать, отомстить и т. д.
Обычно наоборот, достигаешь цели на последнем издыхании и как-будто второе дыхание открывается ))
попробуй поставить перед собой новую цель
Энже Низамова
есть же такая мудрость: бойтесь мечтать, ибо мечты могут осуществиться))). В том то и дело, что процесс интереснее, чем результат.
скорее всего для Вас важна не сама цель а процесс ее достижения.
Данил Антонов
Цель сменилась.
Мы живем пока мы за что то боремся чегото достигаем. Когда борибы нет, цель достигнута, становится не интересно. Борьба-это жизнь.
Что же за цель, чтобы 8 лет воплощать в реальность? я вот хотел электрогитару, накопил на неё за пол года нужную сумму, а сейчас все меня достали, что и жить не хочется
Сергей Белов
Олег Губанов Кто и по какому поводу достал
ведь как говорится ожидание праздника, лучше чем сам праздник! а что нужно для нового праздника ещё ожидания, тоесть всё новые и новые цели! из них и состоит наша жизнь-ими и живём!
Darius Dek
Нас с детства учили побеждать..., но забыли рассказать, как жить победителем )))