Философия

Почему Ошо за 8 лет не помог даже от депрессии избавиться?

Ошо говорил об осознанном состоянии. Не может быть того, что вы добились этого состояния и депрессия осталась. Это исключено. Или депрессия или осознанность. Одно из двух.
Алёна *
Лучший ответ
Не бери там, куда не ложила.
Виктор Параняк
Значит 8 лет зря потраченного времени на него.... я не со всеми его утверждениями согласна... меня бы тоже не избавил...
Аня Алексеева
Ирина Царьгородцева Я чтоли согласна-больше половины не понятно о чем он говорит У него же свои понятия- которые даже не обьясняет толком ..И вечно эти противоречия бесят только - В его случае надо было вообще молчать
Надо было вычистить чакры дыханием
применить динамическую медитацию.
а потом упражнение "провокация ругачки"
( был бы катарсис, слёзы, сопли и упоительное чувство полёта) полёт

Ты, видимо книжки читаешь... а работать в зале с твоей тушкой кто будет..
когда кто-нибудь подавлен, если вы подавили свой гнев, тогда ваши пальцы, ваши руки имеют ощущение подавленного гнева. И человек, знающий, как это почувствовать, может ощутить, просто касаясь вашей руки, что вы подавили гнев. Почему в руке? Потому что гнев должен был освободиться через руку. Если вы подавили гнев, тогда в ваших зубах, ваших деснах, он подавляется – и это можно ощутить при прикосновении.
Работа с телом.
И тантра говорит, что если вы можете пользоваться своим телом осознанно, тело становится проводником на пути к духу.
Ирина Царьгородцева Работа с телом мне все арвно не светит (( Так что о чем говорить
Ирина Царьгородцева Денег даже на еду не хватает ..Город мелкий-тут ниче нету
во всем надо полагаться на Бога, но и самому не плошать.
А что он с вами делал? Трогал?
Татьяна Осина
Ошо мошенник от философии. Если интересно мозгами пошевелить, заходи сюда: https://proza.ru/avtor/aleksandrr
"Чем грешно большинство восточных мудрил? Казалось бы, придраться практически не к чему. Святые через одного, добрейшей души люди, все чакры нараспашку, умеют читать чужие мысли по слогам, а если встанут утром с нужной ноги, то и колечко золотое могут тебе из воздуха материализовать бесплатно, но одно обстоятельство не даёт покоя. Все как один – круглые идиоты. Стоит им только рот раскрыть, собрать пресс-конференцию или книжку написать, как их собственные последователи начинают краснеть и объяснять друг другу, что «мастер шутит» или «мастер говорит из сердца, а не из ума», короче, позорятся друг перед другом по полной программе. То есть Восток – это настолько женственная субстанция, что на первый взгляд даже кажется, что западные женщины намного умнее восточных мужчин, а приглядевшись повнимательнее, убеждаешься – так и есть!" - Сурат
Согласна с ответом, Ошо шарлатан и мошенник.