Философия

Стоит ли идти к цели которая не выполнима и не досягаема, и на ее достижения может уйти вся жизнь?

и каждый раз когда ты к ней приблежаешься на пол шага происходит какая-то необъяснимая хрень, которая откидывает на километры, но при этом она самая заветная цель другой такой нету )
Erniyaz $$$ (*-*)
На ее достижение уйдет вся жизнь.. она недосягаема.. это твои слова. .
ты все понимаешь. И хотелось бы все бросить.. просто не можешь.. да?
Так в чем вопрос.. живи как живется.. время покажет
Юля Лигорова
Лучший ответ
выбор только за тобой
Как только ваша воля бесповоротно утвердилась в стремлении к абсурду, - вы умерли, и не далек подводный камень, о который вы разобьетесь.
Gdfygsf Fgdfhgf
Думаю, что нет... .
К цели нужно идти с теми инструментами, что дал тебе сам Господь.... то есть твои таланты.... что ты умеешь лучше всего делать, туда и иди.. .
Можно конечно в камуфляже и с винтовкой припереться в балетный зал учиться танцам, но зачем?.. если не выдали тебе по жизни балетных тапочек....
Dovakin 777
Говоришь "заветная"... А кто её тебе "завещал"?? Может всё-таки это - не та Цель, которая тебе нужна?.. .

Мы очень часто себе по напридумываем задач, "целей" и всяких принципов, а потом всю жизнь мучаемся!
А в старости думаем: "ёпта, сколько времени потрачено зря! " оказывается счастье - не то, что традиционно считается в современном обществе "счастливым" и необходимым!..
Зависит от него) А цель можно выбрать и такую, что и жизни одной мало, однако.. . Выбирают. И не жалеют. Зависит от тебя.
накопите опыт при достижении цели, если не достигнете найдете другую и опыт вам поможет, опыт дороже любых денег
зависит от значимости этой цели.
Ванильное правило 3 "н" - нет ничего невозможного.
•golden Girl•
Может "какая-то необъяснимая хрень, которая откидывает на километры" пытается сказать, что это не твоя цель?
Aleksis Guran
Erniyaz $$$ (*-*) А если здаться то эта на объяснимая хрень не будет ли продолжать меня преследовать ?!
"Цель ничто - движение все". Л. Д. Троцкий