Философия

Есть ли такая цель, которая может оправдать любые средства для ее достижения?

Лбычно это угроза жизни близких
Айнура Аргынбаева
Лучший ответ
Человеческая жизнь!
Бану Жанабаева
нет, грехам нет оправдания
В международной политике в среде мирового олигархата и религиозных фанатиков всяких конфессий единый девиз: для достижения цели все средства хороши, что мы сейчас и наблюдаем во всех горячих точках ими организованных. Мирные люди страдают от этого кошмара, а кому война-"мать родна".
проклятие настигнет
Rotari Sergiu
Нет такой
Да. Если она оправдывает все средства
Мади Максым
ага, 300% прибыли чистоганом
Да. У религиозных фанатиков.
у меня точно - нет
Денис Удалов
эта тема поднята в Преступлении и наказании. .
Для защиты Родины и собственной жизнью жертвуют.
Андрей Нужнов
Думаю - стать добрым.
все зависит от силы зависимости от цели, если перейден предел, то это уже одержимость, и у окружающих уже возникают справедливые суждения о твоей адекватности. То есть для окружающих и для тебя способы достижения цели адекватные различаются. У тебя уже своя адекватность, воспринимаемая другими как неадекватность. никакой псих не считает себя психом. максимум что ты можешь сделать для достижения своей цели-уничтожить планету, организовав ядерную войну (это любая цель в максимуме) . Какая разумная для большинства людей цель может это оправдать? а тебя возможна эта планета заебала вместе с этими людишками, животными пожирающими друг друга.... или ты просто захотела чтобы все попали в загробный мир, где, по информации полученной из религиозных и сектантстких учений лучше чем здесь. т. е цель как бы у тебя хорошая.. . вперед. дело за воплощением. гитлер за кучей благих целей принес в этот мир кучу дерьма и своему народу и многим другим, а его считают великим человеком, а не психом. Почему?
Murat Zuleev
цель это не смысл жизни, за которой (за целью) как правило ничего нет-пустота
~Samal~ .