Философия
Что такое стол?
Только нужно точное определение стола (я про мебель)
СТОЛ - 1) в Древней Руси княжий престол; 2) низшая структурная часть гос. центральных и местных учреждений дореволюционной России; 3) учреждение, занимающееся каким-либо узким кругом канцелярских дел…
Τραπεζα Классические древности
СТОЛ, МЕНСА, Mensa (ὁ τράπεζα, ср. Cibus, 4) стол, служивший для разнообразного употребления. Римляне славились необыкновенной роскошью насчет столов…
Стол 5
СТОЛ, а, м. 1.Предмет домашней мебели, представляющий собою широкую поверхность из досок (деревянных, мраморных и др.) , укрепленных на одной или нескольких ножках и служащий для того, чтобы ставить…
Стол 6
СТОЛ - предмет мебели, состоящий из столешницы (верхней доски) и подстолья (ножек или козлов, иногда обвязки) . С. может быть на одной, трех, четырех и более ножках (чаще всего на четырех) , на тумбах…
СТОЛ 7
СТОЛ СТОЛ м. (стлать? ) утварь домашняя, для поклажи, постановки чего. В столе отличают: столешницу, верхнюю доску, и подстолье, а в этом: обвязку (иногда с ящиком) и ножки, иногда с разножками.
Τραπεζα Классические древности
Стол 5
Стол 6
СТОЛ 7
это большой стул, без спинки )))
Мебель.
Стол- утварь домашняя, для поклажи, постановки чего. В столе отличают: столешницу, верхнюю доску, и подстолье, а в этом: обвязку (иногда с ящиком) и ножки, иногда с разножками. По образцу, столы, бывают: четырехугольные, долгие, круглые, угольчатые; раздвижные, раскидные и пр. разных размеров; об одной ножке, на тумбах, треногие, а обычно на четырех ножках; по назначенью: обеденные (банкетные) , письменные, подзеркальные, ломберные (игорные) , уборные (или туалетные) , чайные и пр.