С Девидом там выше согласен.
Дело в том, что Ваша "правда", что все плохо не есть на самом деле правда. Начало этой правде было положено ложью, внушенной Вамм со стороны. Вы в неё когда-то почему-то поверили, и начали принимать уже за аксиому, чувства настолько привыкли к этому, искусственному изначально!! , ощущению серой жизнии, что ОШИБОЧНО Вы начали их воспринимать за свои истинные.
Когда Вы говорите, что у Вас всё хорошо, Вы на самом деле врёте настолько же, насколько врёте о том, что всё плохо. И то, и то - враньё. И то, и то - искусственно. Потому-то и есть выбор, как творить - искусственно создавать, или искусственно портить. ПРосто в связи с недалёким умственным развитием большинства, оно считает, что есть правда в чувствах, так сказать, изначальные чувства, а есть - ложь. Но это не так. Вначале ВСЕГО идёт ИСКУССТВЕННОЕ усилие, но в детстве это шло снаружи - родители заставляли и т. д. , а сейчас оно должно идти изнутри, а это требует хоть каких-то небольших усилий, что само по себе не просто (хотя возможно, причём абсолютно всем!) , а также трудно психилогически - противопоставить свои мысли мыслям большинства, мыслям окружения.
Так что надо говорить правду - всё хорошо. И не лгать, что всё плохо)))
Философия
Что лучше?Говорить правду,что так себе настроение или врать что все хорошо?
На счет настроения лучше врать, что всё хорошо. Чужие проблемы никого не интересуют, человек жалующийся на жизнь производит впечатление нытика и люди со временем начинают его избегать. И последний плюс такой лжи: когда врешь, что всё хорошо, реально жизнь налаживается. Собственные проблемы сначала кажутся не такими ужасными, а потом куда-то исчезают.
Правда - осколок льда...
Когда врешь, что все хорошо.... начинаешь верить в то, что на самом деле, не все так и плохо)))))))))))
Счастье - это, когда не надо лгать себе и другим.. .
Будем же, все мы счастливы! ))))))))))
Будем же, все мы счастливы! ))))))))))
Наверное лучше врать, потому что с точки зрения абсолютной правды все вранье, так что лучше выбрать покрасивее
Если говорить, то лучше правду! А верить лучше, что все хорошо)
Похожие вопросы
- Почему многие несогласны с тем что правда одна, считают что правда должна быть у каждого своя? Врать так проще что ли?
- Правда жизни в том, что все врут! А смысл жизни тогда в том, чтобы извлекать из этого правду???
- На чьей стороне правда? На стороне того, кто лучше врёт? =)
- Хах!; -) В каких Случаях Правда может врать ???
- Просто или сложно жить .когда видишь. врут тебе или говорят правду?
- Часто ли вы врете? И как относятся близкие к правде?
- Ученые врут, экстрасенсы врут, где искать правду?
- Почему люди врут? ..
- Чем больше вранья, тем больше врать приходится. Правды нет, как истины. У каждого своя правда.
- Если я приведу вам человека, который никогда не врет. Говорит только правду. Ужасную правду. Быстро вы его прикончите?