Философия

Если я приведу вам человека, который никогда не врет. Говорит только правду. Ужасную правду. Быстро вы его прикончите?

Aigul Dyusenova
Сразу же дам ему яд - но скажу, что это вкусная конфета, и скажу, что я так же как и он, никогда не вру.
Андрей Князев
Лучший ответ
я люблю ужасы.
пусть трындит--толку то..
Зачем убивать, пока вести будешь могут прикончить.
Веди к нам этого человека. Я хочу посмотреть. Я хочу увидеть того, кто нашел в этом калейдоскопически изменчивом мире хоть что то истинное.
Пусть он мне хоть одну истину покажет. Саму по себе истину.

ЗЫ. Только не говори, что это Дед Мороз)))))))
чью правду?
Климов Дмитрий
Разве правда всегда ужасна? Правда бывает горькой, но ведь и большинство лекарств горькие
Maria Alexeeva
Ну давайте, заодно узнаем, что такое "ужасная" правда.
Нет правды и лжи, это только термины..., естьмнения различных людей и его мнение с кем то совпадёт, это и назовётся правдой, а с кем то НЕ совпадёт, это и будет ложь!
..дело в том, что у каждого своя правда :) не факт, что его правда будет для меня ужасным откровением :) возможно, я сочту это за проявление гиперкомплекса ущербной личности, если мне так будет удобно ;))) ну и за что его убивать? только пожалеть :)
Правда - понятие относительное, как и всё в этом мире. Кому она правда, а кому она ложь, и когда она правда и когда ложь? - У всех по этому разные взгляды, даже у того человека которого ты приведешь. А убивают не за правду (в понятии эталона правды) , а за то нужна она здесь и в это время или нет.))
Он говорит только СВОЮ правду.
Это его мнение.
Это его знания.
И потом, жаль мне такого человека.
Кому нужна Его жестокая, как вы говорите, правда.
Кому нужна, тот сам до нее дорастет...
Зачем убивать такую редкость, сделаю его своим шутом.
Даже свою королевну ему отдам, заслужил как-никак.

PS: Всей правды ему все равно не узнать, так что безобидный малый, но весьма полезный.
Правда при любых раскладах нужна людям. Только тот кто её говорит может внутри себя преследовать разную цель или намерение. Помочь тебе, унизить, оскорбить, возвысить себя в глазах окружающих или открыть глаза на то, что ты сам не увидел. Люди хорошо чувствуют это. Может стоит иногда рот закрыть... От его внутренней цели зависит -долго я буду с ним рядом или нет...