Философия

Можете привести притчу с которой вы согласны?

пришла одна девушка к ведьме и спросила какой у неё будет муж, ведьма сказала ступай в лес и принеси мне прямую палку но не бросай одну ради другой и назад не возвращайся.
пошла девушка в лес, много хороших палок ей встретилось да всё ей казалось что они с изъяном - то с сучком, то с трещинкой. и вот шла она шла и увидела что лес то кончается и была вынуждена взять первую попавшуюся палку кривую и сучковатую и принесла её ведьме.
ведьма взмахнула палкой и произнесла: мимо многих хороших людей пройдешь ты. если бы твои запросы были с самого начала скромнее то и счастья у тебя в жизни было бы больше"

ну и в конце там еще было что то написано типа "великий дух и кривой палкой может начертить прямую линию".
Илья Пушкин
Лучший ответ
ну например про семена пшеницы или про доброго самаритянина.
Олег Швайко
Жил-был злой человек. Он был такой злой, что по ночам подолгу не мог уснуть, придумывая для людей какую-нибудь гадость похлеще. Как полагается настоящим злодеям, действовать он предпочитал исподтишка, со спины, вероломно, поэтому в ожидании подходящего момента всеми силами притворялся добрым, особенно с теми, кого больше всего ненавидел. Шли годы, а подходящий момент всё не наступал. Так и пропритворялся злой человек всю жизнь добрым. Когда он умер, люди принесли на его могилу цветы и венок с надписью: «Самому доброму из всех нас». Никто так никогда и не узнал, каким он на самом деле был злым.
Дмитрий Корнеенко Это твоя автобиография.
Рашка гoвнo, путин хyйло.
Лара .
Гульжан Хабдуллина Троллинг 99 лвл
все что связано с Еклесиаст.. все суета
Алексей Минин