Философия
есть мнение,что любить больно,может ли быть истиная любовь безболезненной?
=) хе)) уж очень мне интересно
Когда любовь пронизывает всё своим светом, проблемы и разногласия уходят.. . Когда любишь и видишь недостатки в других - это убивает любовь, а можно помочь другому человеку стать лучше и тогда любовь расцветет.. . Мы все пришли в этот мир, чтоб любить, любовь приносит только радость и счастье, боль приносят неудовлетворенные через другого человека желания.
Если под любовью понимать неуправляемое желание (т. е страсть) или влюблённость, то это очень болезненно. Человеческая любовь, в большинстве случаев, является влюбленностью. Это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полном игнорировании его недостатков.
Так вот, когда восторженность спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя. Внутри себя. Это принесение в ДАР самого себя и получение удовольствия от этого. Какая же тут может быть болезненность?
Так вот, когда восторженность спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя. Внутри себя. Это принесение в ДАР самого себя и получение удовольствия от этого. Какая же тут может быть болезненность?
истиная любовь приносит радость
В любви присутствуют все человеческие чувства. Когда человек любит они по-другому звучат в человеке. Даже боль в любви окрашена любовью. Боль без любви это "нота", а в любви "аккорд" или симфония))).
не люби, не будет больно
Истинная любовь самое приятное чувство человека, только это встречается крайне редко...
если безболезнено это просто онанизм
если научишься любить без желания
присвоить себе и удержать
боль исчезнет.
и будет радость.
присвоить себе и удержать
боль исчезнет.
и будет радость.
Сейчас в аптеках есть много чего, и обезбаливающие и смазки) чтобы любить не больно)
Больно любить только тогда, когда любовь больная, когда взамен ты требуешь от другого такой же любви! А попробуй любить и не быть с этим человеком, желать ему счасться, видеть с другим (ой) и при этом испытывать зависть, злобу, говорить всё равно я лучше - вот истинная любовь, но это дано не всем. Обычно мы любим так, что бы нам самим было хорошо в первую очередь. Большинство любит условно, эгоистично, но мы думаем что это "настоящая любовь"
А от чего боль? От того, что мы любим только самих себя. И нам больно, что объект наших воздыханий относится к нам не так, как нам бы хотелось) Вот здесь 2 выхода: либо найти такого человека, который бы отвечал всем нашим чаяниям, либо избавится от эгоизма) Тогда от любви больно не будет)
Похожие вопросы
- Там где истиная любовь между мужчиной и женщиной, там не может быть игр между ними?
- Истинная бескорыстная любовь - это дар или проклятье? ведь те кого любишь больно могут ударить...
- Все любят, как умеют, НО что в любви важней?
- Каждый любит так как умеет. Почему называют любовь настоящей и не настоящей? И от чего зависит сила любви, ее максимум?
- УДАЧА любит новичков! … а, после, ЧТО, … с любовью??? Ассоциации??
- В Любви Вы больше Любите Себя.. Её.. Его... или саму Любовь? Кому служите в Любви?
- хочу обратно в детство, чтобы не было больно. Чтобы не думать о любви и о том как всё сложно. Почему люди вырастая,
- Вы любите, чтобы откликнулись взаимностью на Вашу любовь, или Вы начинаете любить в ответ на то, что Вас любят?
- Есть люди у который потребность отдавать любовь и любить. а есть люди которые ищут любви всю жизнь. Кому проще в жизни?
- Наверняка все из Вас любили,любят по настоящему... скажите как настоящая любовь вдруг имеет свойство изчезнуть?